Breaking news

  •    দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির সপ্তাহে ছয় দিন ক্লাস
  •    রোজাতেও চলবে ক্লাস
  •    স্কুল-কলেজ খুলছে ৩০ মার্চ

দর পতনের শীর্ষে মেঘনা পেট্রোলিয়াম

অর্থনৈতিক প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
 | প্রকাশিত : ২৪ জানুয়ারি ২০২১, ১৫:৪৭

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবস রবিবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন হওয়া প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে শেয়ার দর পতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে মেঘনা পেট্রোলিয়াম লিমিটেড।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ সূত্রে জানা গেছে, রবিবার লেনদেন শেষে মেঘনা পেট্রোলিয়াম লিমিটেডের শেয়ার দর দাঁড়িয়েছে ১৮৮.৬০ টাকায়। অর্থাৎ একদিনে কোম্পানিটির শেয়ার দর কমেছে ১৬.৬০ টাকা। অর্থাৎ একদিনে কোম্পানিটির শেয়ারের দর কমেছে ৮.০৯ শতাংশ। এর মাধ্যমে মেঘনা পেট্রোলিয়াম লিমিটেড ডিএসইর টপ টেন লুজার তালিকার শীর্ষে উঠে আসে। দিন শেষে কোম্পানিটির দুই লাখ ৫৫ হাজার ২২১টি শেয়ার লেনদেন হয়, যার মাধ্যমে মোট লেনদেন হয় চার কোটি ৮০ লাখ টাকা।

লুজারের শীর্ষ দশে দ্বিতীয় অবস্থানে উঠে এসেছে সোনালী আঁশ ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড। রবিবার লেনদেন শেষে কোম্পানিটির শেয়ার দর দাঁড়ায় ৪৯৭.৮০ টাকায়। অর্থাৎ একদিনে কোম্পানিটির শেয়ার দর ৩৬.৭০ টাকা বা ৬.৮৭ শতাংশ কমেছে। কোম্পানিটির দিন শেষে ৬৭৭ বার হাত বদলের মাধ্যমে ২৫ হাজার ২৪৪টি শেয়ার লেনদেন হয়, যার মাধ্যমে মোট লেনদেন হয় এক কোটি ৩০ লাখ টাকা।

দরপতনের তৃতীয় অবস্থানে উঠে এসেছে রবি আজিয়াটা লিমিটেড। রবিবার লেনদেন শেষে কোম্পানিটির শেয়ার দর দাঁড়ায় ৫৭.৬০ টাকা। অর্থাৎ একদিনে কোম্পানিটির শেয়ার দর চার টাকা ১০ পয়সা বা ৬.৬৫ শতাংশ কমেছে। কোম্পানিটির দিন শেষে ১৮ লাখ ৬৩ হাজার ১৩৬টি শেয়ার লেনদেন হয়, যার মাধ্যমে মোট লেনদেন হয় ১০৮ কোটি ৬৫ লাখ টাকা।

ডিএসইতে টপটেন লুজার তালিকায় উঠে আসা অন্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে রয়েছে দেশ গার্মেন্টস লিমিটেড, বাংলাদেশ ইনিস্টিটিউট অব ফাইন্যান্স কোম্পানি লিমিটেড, নিউ লাইন ক্লোথিংস লিমিটেড, আলিফ ম্যানুফ্যাকচারিং লিমিটেড, বে লিজিং কোম্পানি লিমিটেড, আমান কটন ফেব্রোস লিমিটেড এবং ইউনিয়ন ক্যাপিটাল লিমিটেড।

(ঢাকাটাইমস/২৪জানুয়ারি/এসআই/কেআর)

সংবাদটি শেয়ার করুন

অর্থনীতি বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

বিশেষ প্রতিবেদন বিজ্ঞান ও তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

শিরোনাম :