দ্রুত শুরু হবে কমোডিটি এক্সচেঞ্জ

বানিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশী বলেছেন, বাংলাদেশে অনেক আগেই কমোডিটি এক্সচেঞ্জের কার্যক্রম শুরু হওয়া উচিত ছিল।তবে এটি সুখবর যে, আমরা এখন এর প্রক্রিয়া শুরু করতে পেরেছি। একই সঙ্গে এক্সচেঞ্জের কার্যক্রম যেন দ্রুত শুরু হয় সে ব্যাপারে আশাব্যক্ত করেছেন তিনি।
সোমবার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (সিএসই) পিএলসি এর চেয়ারম্যান আসিফ ইব্রাহিমের সঙ্গে বানিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশীর সৌজন্য বৈঠক সম্পাদিত হয়েছে। এ সময় এসব কথা বলেন বানিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশী।
এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন সিএসইপিএলসি এর পরিচালক মেজর (অব.) এমদাদুল ইসলাম । এই বৈঠকে আলোচিত বিষয় ছিল বাংলাদেশে প্রথম কমোডিটি এক্সচেঞ্জ স্থাপনের অগ্রগতি।
উল্লেখ্য গত ১২ এপ্রিল ২০২২ চিটাগাং স্টক এক্সচেঞ্জ পিএলসি (সিএসই পিএলসি) এবং মাল্টি কমোডিটি এক্সচেঞ্জ (এমসিএক্স) এর মধ্যকার চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে বানিজ্যমন্ত্রী অনলাইনে যুক্ত ছিলেন এবং সেই ধারাবাহিকতায় আজ পরবর্তী অগ্রগতি বিষয়ে অবহিত হতে আগ্রহ প্রকাশ করেন তিনি।
(ঢাকাটাইমস/১৬মে/এসকেএস)
সংবাদটি শেয়ার করুন
পুঁজিবাজার বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
পুঁজিবাজার এর সর্বশেষ

দেশ জেনারেল ইন্স্যুরেন্স ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ পাঠিয়েছে

দাম বৃদ্ধির শীর্ষে এসইএমএল এফবিএলএসএল গ্রোথ ফান্ড

নগদ লভ্যাংশ পাঠিয়েছে দুই কোম্পানি

ছয় মিউচ্যুয়াল ফান্ডের লভ্যাংশ ঘোষণা

পতন দিয়েই শেষ হলো লেনদেন

আইসিবি এএমসিএল ফান্ডের ৬ শতাংশ লভ্যাংশ ঘোষণা

ফ্লোর প্রাইস নিয়ে গুজব সৃষ্টিকারীরা শনাক্ত, কী ব্যবস্থা নিচ্ছে বিএসইসি

এসইএমএল আইবিবিএল শরীয়াহ ফান্ডের ৬ শতাংশ লভ্যাংশ ঘোষণা

এসইএমএল এফবিএসএল গ্রোথ ফান্ডের ১৫ শতাংশ লভ্যাংশ ঘোষণা
