চট্টগ্রামে ব্যবসায়ী হত্যা মামলায় দুজনের ফাঁসির আদেশ
প্রকাশ | ৩১ জুলাই ২০২২, ২২:৩৯ | আপডেট: ৩১ জুলাই ২০২২, ২২:৪১

চট্টগ্রাম নগরের ডবলমুরিং এলাকার ব্যবসায়ী জালাল উদ্দীন সুলতান হত্যা মামলায় দুইজনকে মৃত্যুদণ্ড এবং দুজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত।
রবিবার দুপুরে চতুর্থ অতিরিক্ত চট্টগ্রাম মহানগর দায়রা জজ শরীফুল আলম ভূঁঞার আদালত এ রায় দেন।
মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- কামাল হোসেন ও মো. রাসেল। আর যাবজ্জীবন কারাদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- সুরমা আক্তার ও নীলু আক্তার রিয়া। রায় ঘোষণার সময় আদালতে নীলু আক্তার রিয়া ছাড়া বাকিরা উপস্থিত ছিলেন।
আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০১৬ সালের ২০ অক্টোবর সিডিএ আবাসিক এলাকার ব্যাংক কলোনির উত্তর গেট থেকে হাত-পা বাঁধা অবস্থায় জালাল উদ্দীন সুলতানের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। পরে এ ঘটনায় নিহতের ছেলে ইমাজ উদ্দিন বাদী হয়ে ডবলমুরিং থানায় মামলা করেন। এরপর ২০১৭ সালের ২৮ মে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেয় পুলিশ। ২০১৭ সালের ৯ সেপ্টেম্বর চার্জগঠন করা হয়। আদালতে ২২ জনের সাক্ষী শেষে এ রায় দেয়া হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করেন অতিরিক্ত পিপি মোহাম্মদ নোমান চৌধুরী।
(ঢাকাটাইমস/৩১জুলাই/এলএ)