জামালপুরে নকলের দায়ে ৮ পরীক্ষার্থী বহিষ্কার

প্রকাশ | ০৭ মে ২০২৩, ১৯:৩৮

জামালপুর প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস

জামালপুরে এসএসসি পরীক্ষায় ইংরেজি দ্বিতীয়পত্র বিষয়ের পরীক্ষা চলাকালে নকল করার দায়ে ৮ পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

রবিবার মাদারগঞ্জ উপজেলায় তিনজন, বকশিগঞ্জ উপজেলায় দুজন ও দেওয়ানগঞ্জ উপজেলায় তিন শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়।

বহিষ্কৃত আটজনের মধ্যে জেনারেল শাখায় তিনজন, মাদরাসা বোর্ডের অধীনে চার ও একজন ভোকেশনাল শাখার অধীনে পরীক্ষায় অংশ নিয়েছিলেন।

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) মৌসুমী খানম জানান, পরীক্ষায় নকল করার দায়ে তিন উপজেলায় আটজন শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে। পরীক্ষা যাতে সুষ্ঠু ও সুন্দরভাবে পরিচালিত হয় সেজন্য প্রশাসনের প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে। 

উল্লেখ্য, এবার সারা জেলায় ৮৬টি কেন্দ্রে এসএসসি পরীক্ষায় ৩৫ হাজার ৬৫৮ জন পরীক্ষার্থী অংশ নিয়েছেন। এর মধ্যে সাধারণ কোর্সে ৫২টি কেন্দ্রে পরীক্ষা দিয়েছেন ২৬ হাজার ৫৮৮ জন, ভোকেশনাল কোর্সে ২১টি কেন্দ্রে ৪ হাজার ২৩৩ জন ও মাদরাসা কোর্সে ১৩টি কেন্দ্রে ৪ হাজার ৮৩৭ জন শিক্ষার্থী।

(ঢাকাটাইমস/০৭মে/এসএ)