নির্বাচনি আচরণবিধি লঙ্গন: বিশ্বম্ভরপুরে চেয়ারম্যান প্রার্থীকে জরিমানা

সুনামগঞ্জের বিশ্বম্ভরপুর উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী রনজিৎ চৌধুরী রাজনকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
বুধবার সন্ধ্যায় উপজেলা পরিষদ চত্বরে রনজিৎ চৌধুরী রাজনের সমর্থকেরা দোয়াত কলম মার্কার সমর্থনে মিছিল দিলে এই জরিমানা করা হয়।
ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শিল্পী রানী মোদক।
তিনি জানান, দোয়াত কলম মার্কার চেয়ারম্যান প্রার্থী রনজিৎ চৌধুরী রাজনের কর্মী সমর্থকেরা বাদ্যযন্ত্র বাজিয়ে নির্বাচনি প্রচারণায় আচরণবিধি লঙ্ঘন করলে তাৎক্ষণিক এসে মিছিলটি বন্ধ করা হয়েছে। পরে চেয়ারম্যান প্রার্থীকে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
তিনি জানান,কেউই আইনের ঊর্ধ্বে নয়। যারাই নির্বাচনি প্রচারণায় আচরণবিধি লঙ্ঘন করবে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। কোনো ছাড় দেওয়া হবে না।
(ঢাকাটাইমস/১৫মে/প্রতিনিধি/পিএস

মন্তব্য করুন