মেট্রোরেলের ঢাবি স্টেশন বিকাল থেকে বন্ধ থাকবে

রাজধানীবাসীর জনপ্রিয় গণপরিবহন মেট্রোরেল এবার জুলাই গণঅভ্যুত্থান পুনর্জাগরণ অনুষ্ঠানমালা উপলক্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) স্টেশন সাময়িকভাবে বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
সোমবার (১৪ জুলাই) বিকাল ৫টা থেকে স্টেশনটি বন্ধ থাকবে। তবে মেট্রোরেলের অন্যান্য স্টেশনে চলাচল স্বাভাবিক থাকবে এবং ট্রেন নিয়মিত চলবে। শুধুমাত্র ঢাবি স্টেশনে ট্রেন থামবে না।
রবিবার (১৩ জুলাই) মেট্রোরেল পরিচালনাকারী প্রতিষ্ঠান ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল)-এর ব্যবস্থাপক (প্রশাসন) রফিকুল ইসলাম এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছেন।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়কেন্দ্রিক অনুষ্ঠান কমিটির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী এ পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। সংস্কৃতিবিষয়ক মন্ত্রণালয় থেকে প্রাপ্ত কার্যবিবরণী অনুসারে, ১৪ জুলাই বিকাল থেকে নিরাপত্তা ও অনুষ্ঠান নির্বিঘ্ন রাখতেই স্টেশনটি সাময়িক বন্ধ রাখা হবে।
যাত্রীদের বিকল্প পরিকল্পনার পরামর্শ দিয়েছে ডিএমটিসিএল, বিশেষ করে যারা ঢাবি স্টেশনের আশপাশে যাতায়াত করেন। নিরাপত্তা ও জনস্বার্থে নেওয়া এই সিদ্ধান্তে যাত্রীদের সহযোগিতা কামনা করেছে কর্তৃপক্ষ।
উল্লেখ্য, ঢাবি স্টেশন মেট্রোরেলের অন্যতম ব্যস্ততম স্টেশনগুলোর একটি, যেখানে প্রতিদিন বিপুল সংখ্যক শিক্ষার্থী, কর্মজীবী ও পর্যটক যাতায়াত করেন।
(ঢাকাটাইমস/১৪ জুলাই/আরজেড)

মন্তব্য করুন