বিএনপি সংস্কারে বিশ্বাস করে, কু-সংস্কারে নয়: গয়েশ্বর

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেছেন, বিএনপি সংস্কারে বিশ্বাস করে, কু-সংস্কারে নয়। গণতন্ত্র আর জনগণের ভোটের অধিকার ফিরিয়ে আনতে ১৭ বছর ধরে আন্দোলন চলছিল। বিএনপি ক্ষমতার জন্য পাগল হয়নি, জনগণের ভোটাধিকারের জন্য পাগল হয়েছিল। জনগণ বিএনপিকে ভোট দিলে আপনাদের মানতে অসুবিধা কি জনসম্মুখে বলতে হবে।
শনিবার (১৯ জুলাই) বিকালে নরসিংদীর শিবপুর উপজেলার ইটাখোলা মোড়ে জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদদের স্মরণ ও আহতদের সুস্থ্যতা কামনায় আলোচনা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, জুলাই যোদ্ধা ছাত্র ও এনসিপি নেতৃবৃন্দের প্রতি বিএনপি কৃতজ্ঞতা জানাই। তার মানে এই না লুট করেছি আমি ভাই, সবকিছু একা খাই। প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসকে উদ্দেশ্য করে গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, আপনি কথা দিয়েছেন, ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন দেবেন, নির্বাচনের আয়োজন করুন। কেউ যদি চাপ দেয় বা বাধা দেয় বিএনপি আপনার পাশে থাকবে। পিআর (আনুপাতিক হারে) নির্বাচন পদ্ধতি বিশ্বের অন্যান্য দেশে ভাল হলেও আমাদের দেশে এটা কোন সিস্টেম নয়। আমাদের সংস্কৃতিতে এ পদ্ধতি মানানসই নয়। পিআর হলো পিছনের রাস্তা দিয়ে ক্ষমতা দখলের চেষ্টা।
শিবপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আবুল হারিস রিকাবদারের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য দেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মন্জুর এলাহী, সহ-সভাপতি ও সাবেক এমপি সরদার শাখাওয়াত হোসেন বকুল, সহ-সভাপতি তোফাজ্জল হোসেন মাস্টার প্রমুখ।
(ঢাকা টাইমস/১৯জুলাই/এসএ)

মন্তব্য করুন