বিএনপি সংস্কারে বিশ্বাস করে, কু-সংস্কারে নয়: গয়েশ্বর  

নরসিংদী প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৯ জুলাই ২০২৫, ২২:৪৯
অ- অ+

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেছেন, বিএনপি সংস্কারে বিশ্বাস করে, কু-সংস্কারে নয়। গণতন্ত্র আর জনগণের ভোটের অধিকার ফিরিয়ে আনতে ১৭ বছর ধরে আন্দোলন চলছিল। বিএনপি ক্ষমতার জন্য পাগল হয়নি, জনগণের ভোটাধিকারের জন্য পাগল হয়েছিল। জনগণ বিএনপিকে ভোট দিলে আপনাদের মানতে অসুবিধা কি জনসম্মুখে বলতে হবে।

শনিবার (১৯ জুলাই) বিকালে নরসিংদীর শিবপুর উপজেলার ইটাখোলা মোড়ে জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদদের স্মরণ ও আহতদের সুস্থ্যতা কামনায় আলোচনা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন।

গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, জুলাই যোদ্ধা ছাত্র ও এনসিপি নেতৃবৃন্দের প্রতি বিএনপি কৃতজ্ঞতা জানাই। তার মানে এই না লুট করেছি আমি ভাই, সবকিছু একা খাই। প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসকে উদ্দেশ্য করে গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, আপনি কথা দিয়েছেন, ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন দেবেন, নির্বাচনের আয়োজন করুন। কেউ যদি চাপ দেয় বা বাধা দেয় বিএনপি আপনার পাশে থাকবে। পিআর (আনুপাতিক হারে) নির্বাচন পদ্ধতি বিশ্বের অন্যান্য দেশে ভাল হলেও আমাদের দেশে এটা কোন সিস্টেম নয়। আমাদের সংস্কৃতিতে এ পদ্ধতি মানানসই নয়। পিআর হলো পিছনের রাস্তা দিয়ে ক্ষমতা দখলের চেষ্টা।

শিবপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আবুল হারিস রিকাবদারের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য দেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মন্জুর এলাহী, সহ-সভাপতি ও সাবেক এমপি সরদার শাখাওয়াত হোসেন বকুল, সহ-সভাপতি তোফাজ্জল হোসেন মাস্টার প্রমুখ।

(ঢাকা টাইমস/১৯জুলাই/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
রাজধানীর পল্লবীতে বাসে আগুন
প্রধান উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের খোঁজ খবর নিচ্ছেন: প্রেস সচিব
অন্যের স্ত্রীর সঙ্গে পার্কে ঘোরাঘুরি, অতঃপর যা হলো এসআই মাহবুবের
শাহজালালে ১৫৭৭ গ্রাম সোনাসহ দুই চোরাকারবারি আটক
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা