হাইকোর্টে জামিন পাননি এনু-রূপন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২১ অক্টোবর ২০২০, ১৪:৪৪
অ- অ+

আওয়ামী লীগ থেকে বহিষ্কৃত দুই ভাই এনামুল হক এনু ও রূপন ভূঁইয়াকে জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের মামলায় জামিন দেয়নি হাইকোর্ট।

তাদের জামিন প্রশ্নে জারি করা রুল খারিজ করে বুধবার বিচারপতি মো. নজরুল ইসলাম তালুকদার ও বিচারপতি আহমেদ সোহেলের ভার্চুয়াল হাইকোর্ট বেঞ্চ এ রায় দেয়।

কেন তাদের জামিন দেয়া হবে না, মঙ্গলবার সে প্রশ্নে চূড়ান্ত শুনানি শেষ হলে বুধবার রায়ের জন্য রাখা ছিল। আদালত দুদকের পক্ষে রুল শুনানি করেন আইনজীবী মো. খুরশিদ আলম খান।

রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন অ্যাটর্নি জেনারেল এ এম আমিন উদ্দিন। সঙ্গে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এ এম আমিন উদ্দিন মানিক। আর আবেদনকারী পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী সৈয়দ মামুন মাহবুব।

ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল মানিক বলেন, জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের মামলায় এনামুল হক এনু ও তার ভাই রূপন ভূঁইয়াকে কেন জামিন দেয়া হবে না, এ মর্মে জারি করা রুলটি খারিজ করে রায় দিয়েছেন হাইকোর্ট।

গত ১৫ জুন ঢাকা মহানগরের জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ কেএম ইমরুল কায়েশের আদালতে গেণ্ডারিয়া থানা আওয়ামী লীগ থেকে বহিষ্কৃত সহ-সভাপতি এনামুল হক এনু ও যুগ্ম সম্পাদক রূপন ভূঁইয়ার জামিন আবেদন নামঞ্জুর হয়। পরে তারা হাইকোর্টে জামিন চেয়ে আবেদন করেন।

গত ১৫ সেপ্টেম্বর এই দুই ভাইয়ের জামিন না দিয়ে তাদের জামিন প্রশ্নে দুই সপ্তাহের রুল জারি করেন আদালত।

গত বছর ২৪ সেপ্টেম্বর দুই ভাই এনু-রূপনের বাড়িতে অভিযান চালায় র‌্যাব। সেখানে টাকা ও গহনা জব্দ করার পর ওয়ান্ডারার্স ক্লাবের কর্মচারী আবুল কালাম ও এনুর বন্ধু হারুন অর রশিদের বাসায় অভিযান চালানো হয়।

ওই অভিযানে ৫ কোটি ৫ লাখ টাকা, ৮ কেজি স্বর্ণালঙ্কার ও ৬টি আগ্নেয়াস্ত্র জব্দ করে র‌্যাব। এরপর দুদক তাদের সম্পদের বিষয়ে অনুসন্ধান চালায়। অনুসন্ধান শেষে গত বছর ২৩ অক্টোবর ৩৫ কোটি টাকা জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে এ দু’জনের বিরুদ্ধে মামলা করে সংস্থাটি।

(ঢাকাটাইমস/২১অক্টোবর/কেআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ড. ইউনূস ৩০ জুনের পর একদিনও দায়িত্বে থাকতে চান না: প্রেস সচিব
আ.লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের পর দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা চলছে: প্রধান উপদেষ্টা
পাকিস্তান সিরিজ থেকে ছিটকে গেলেন মোস্তাফিজ,দলে ফিরলেন খালেদ
অনলাইন জুয়ার বিরুদ্ধে অ্যাকশন শুরু, বন্ধ হবে হাজারের বেশি অ্যাকাউন্ট
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা