ছয় ফাঁসির আসামির খালাসের রায় স্থগিত

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৩ নভেম্বর ২০২১, ১৯:৫৭
অ- অ+

ময়মনসিংহের মুক্তাগাছায় আট বছরের শিশু ফরহাদ হত্যা মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত ছয় আসামি এবং যাবজ্জীবনপ্রাপ্ত এক আসামিকে খালাস দিয়ে হাইকোর্টের রায় স্থগিত করেছেন আপিল বিভাগ।

মঙ্গলবার হাইকোর্টের এ রায়ের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রপক্ষের করা আবেদনের শুনানি করে আপিল বিভাগের চেম্বার বিচারপতি ওবায়দুল হাসান এ আদেশ দেন। আদালতে রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল ড. মো.বশির উল্লাহ।

মামলার বিবরণ থেকে জানা যায়, বাড়ির পাশে জুয়া খেলার প্রতিবাদ ও পূর্ব শত্রুতার জের ধরে ময়মনসিংহের মুক্তাগাছার খেরুয়াজানি গ্রামের আইয়ুব আলীর সঙ্গে সাজাপ্রাপ্তদের বিরোধ চলছিল।

২০১০ সালের ৪ মে আসামিরা আইয়ুব আলীর শিশু পুত্র ফরহাদকে অপহরণ ও হত্যা করে মরদেহ গর্তে লুকিয়ে রাখে হয়। পরে পরিবারের লোকজন ঘটনার তিনদিন পর ফরহাদের গলিত মরদেহ ওই গর্ত থেকে উদ্ধার করে। ঘটনার পর ফরহাদের পিতা আইয়ুব আলী বাদী হয়ে মুক্তাগাছা থানায় সাত জনের নামে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। পরে এসআই ওমর আলী তদন্ত করে সাত আসামির বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন। বিচার শেষে ২০১৫ সালের ৯ নভেম্বর ৬জনকে ফাঁসির সাজা দিয়ে রায় ঘোষণা করেন আদালত। রায়ে পিতা-পুত্রসহ ছয়-জনকে মৃত্যুদণ্ড ও এক নারীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন আদালত।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলো- মুক্তাগাছার আব্দুল কুদ্দুস ও তার ছেলে সাহেব আলী, ইব্রাহিম ও তার ছেলে জুয়েল, আব্দুল মজিদ মধু এবং মোন্তাজ আলী। যাবজ্জীবন কারাদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি হলেন আব্দুল কুদ্দুসের স্ত্রী কমলা খাতুন (৫০)। পরে ডেথ রেফারেন্স হাইকোর্টে আসে এবং আসামিরা আপিল করেন। দুটির একসঙ্গে শুনানি শেষে চলতি বছরের ১১ নভেম্বর আসামিদের খালাস দেন হাইকোর্ট। এই খালাসের রায় স্থগিত চেয়ে আপিল বিভাগে আবেদন করে রাষ্ট্রপক্ষ। শুনানি শেষে আজ আদালত চেম্বার আদালত হাইকোর্টের রায় স্থগিত করলেন।

ঢাকাটাইমস/২৩ নভেম্বর/এআইএম/ইএস

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
রুমায় কেএনএ’র প্রশিক্ষণ ঘাঁটিতে সেনাবাহিনীর অভিযান, যা যা উদ্ধার হলো
খিলক্ষেতে ৬ হাজার ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার
ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেনকে বাংলাদেশের নতুন রাষ্ট্রদূত মনোনীত করলেন ট্রাম্প
সংসদ নির্বাচনে ভোটগ্রহণ কর্মকর্তাদের প্যানেল প্রস্তুত রাখতে চায় ইসি
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা