নিত্যপণ্যের বাজার নিয়ন্ত্রণ করতে পেরেছি: পরিকল্পনামন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০২ মার্চ ২০২২, ১৫:৪২| আপডেট : ০২ মার্চ ২০২২, ১৫:৫১
অ- অ+

দেশে মূল্যস্ফীতির প্রভাব কম দাবি করে পরিকল্পনামন্ত্রী এম.এ মান্নান বলেছেন, নিত্যপণ্যের বাজার নিয়ন্ত্রণ করতে পেরেছি। আমাদের ক্যাপাসিটি (সক্ষমতা) বেড়েছে।

বুধবার রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে পরিকল্পনা কমিশনের জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের (এনইসি) সভা শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন মন্ত্রী। সভায় সভাপতিত্ব করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এই সভায় উন্নয়ন বাজেট বা সংশোধিত বার্ষিক উন্নয়ন কর্মসূচি (আরএডিপি) উপস্থাপন করা হয়। এরপর অনুমোদন দেওয়া হয় উন্নয়ন বাজেট।

মূল্যস্ফীতি প্রসঙ্গে পরিকল্পনামন্ত্রী বলেন, ‘আমাদের বাজারে মূল্যস্ফীতির ছোবলের মাত্রা কম। বাজারে ক্রেতা ঢুকেছে, তারা মাল কিনেই বের হচ্ছে। মঙ্গলবার সিলেটে গেলাম, দেখছি ট্রাকে ট্রাকে মাল বিক্রি হচ্ছে।’

এক প্রশ্নের জবাবে এম.এ মান্নান বলেন, ভারতের থেকে তুলনামূলকভাবে দেশে মূল্যস্ফীতির প্রভাব কম। যুক্তরাজ্যের তুলনায় কম মূল্যস্ফীতি।

(ঢাকাটাইমস/২মার্চ/কেএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ঢাবি অধ্যাপক নাজমুন নাহার মারা গেছেন
কুষ্টিয়ায় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ২
BAC Accreditation Framework: A Contemporary Overview
BUBT QA Expert Trains Faculty of Premier University on World Rankings & Accreditation
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা