সাত দিনের মধ্যে জেলা পরিষদে প্রশাসক নিয়োগ

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৮ এপ্রিল ২০২২, ১৯:০০
অ- অ+

নতুন আইনের আলোকে আগামী সাত দিনের মধ্যে জেলা পরিষদে প্রশাসক নিয়োগ করা হবে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার বিভাগের মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম।

সোমবার দুপুরে সচিবালয়ে নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান মন্ত্রী।

তাজুল ইসলাম বলেন, করোনার কারণে নির্বাচন কমিশন এতোদিন নির্বাচন আয়োজন করতে পারেনি। জেলা পরিষদের ভোটার হলেন ইউনিয়ন মেম্বার, চেয়্যারম্যান এবং পৌরসভার কাউন্সিলর, মেয়র। ইউনিয়ন ও পৌরসভার নির্বাচন অনুষ্ঠিত না হওয়ার ফলে জেলা পরিষদের নির্বাচন আটকে ছিল।

এদিকে রবিবার দেশের ৬১টি জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তাদের (সিইও) সাময়িকভাবে ভারপ্রাপ্ত প্রধান হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে সরকার।

জেলা পরিষদ আইন অনুযায়ী দেশের ৬১টি জেলা পরিষদের পাঁচ বছরের মেয়াদ শেষ হওয়ায় পরিষদগুলো বিলুপ্ত করা হয়েছে। নতুন করে জেলা পরিষদের প্রশাসক নিয়োগ না হওয়া পর্যন্ত প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তারা জেলা পরিষদের প্রশাসনিক ও আর্থিক কার্যক্রম পরিচালনা করতে পারবেন।

(ঢাকাটাইমস/১৮এপ্রিল/ওএফ/কেএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের বর্বর হামলায় নিহত ৩৮, আহত চার শতাধিক
যুক্তরাষ্ট্র-ইরান পাল্টাপাল্টি হামলা, হরমুজ প্রণালিতে দুই তেলের ট্যাংকারে আগুন
দেশের ৮ জেলায় ব্যাপক ঝড় ও বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস
যুদ্ধবিরতির মধ্যে গাজায় ইসরায়েলি হামলায় ১৪ জন ফিলিস্তিন নিহত, জানাজায়ও ড্রোন হামলা
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা