যুক্তরাজ্যের হাইকমিশনার হচ্ছেন দোরাইস্বামী, ঢাকায় আসছেন সুধাকর!

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০২ জুলাই ২০২২, ১৪:৫৫| আপডেট : ০২ জুলাই ২০২২, ১৫:০৯
অ- অ+

বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার বিক্রম কুমার দোরাইস্বামী যুক্তরাজ্যের রাষ্ট্রদূত হতে যাচ্ছেন। আর বাংলাদেশে তার স্থলাভিষিক্ত হতে যাচ্ছেন যুক্তরাষ্ট্রে ভারতের বর্তমান ডেপুটি চিফ অব মিশন সুধাকর দালেলা।

ভারতের সংবাদপত্র হিন্দুস্থান টাইমস শনিবার এই খবর দিয়েছে।

খবরে বলা হয়, লন্ডনে গায়ত্রী ইশার কুমারের স্থলে দায়িত্ব নেবেন দোরাইস্বামী। তিনি দুই বছর আগে ঢাকায় ভারতীয় হাই কমিশনারের দায়িত্বে আসেন।

ভারতের ফরেন সার্ভিসের ১৯৯২ ব্যাচের কর্মকর্তা দোরাইস্বামী উজবেকিস্তান, দক্ষিণ কোরিয়াতে ভারতীয় রাষ্ট্রদূত হিসেবেও কাজ করেছেন।

ঢাকায় ভারতের নতুন হাইকমিশনারের দায়িত্ব নিতে যাওয়া সুধাকর ডালেলা ১৯৯৩ সালে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে যোগ দেন। এর আগে তিনি ইসরায়েল, ব্রাজিল ও সুইজারল্যান্ডেও কাজ করেছেন।

এছাড়াও ঢাকায় ভারতীয় হাই কমিশনেও কাজ করেছেন সুধাকর। তখন তার দায়িত্ব ছিল দক্ষিণ এশিয়া, চীন, প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলের দেশগুলোতে ভারতের স্বার্থ দেখা।

(ঢাকাটাইমস/০২জুলাই/ইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বিদেশি বিনিয়োগের আস্থা তৈরির প্রসঙ্গে নাফিজ সরাফাত
কারাতে ফেডারেশনের অ্যাডহক কমিটিতে নতুন দায়িত্বে জোবায়ের ইসলাম ভূঁইয়া
অনলাইন অপরাধের বিরুদ্ধে সংসদে নতুন কঠোর আইন পাস হয়েছে: শামা ওবায়েদ 
তুলা উৎপাদন বাড়াতে সরকার কাজ করছে : প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা