সীমান্তে ভারতীয় চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে বিজিবির ফাঁকা গুলি

লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার সীমান্ত এলাকায় ভারতীয় চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে দুই রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছুড়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। তবে এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
গতকাল বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে রংপুর ব্যাটালিয়ন (৫১ বিজিবি) এর কুচলিবাড়ি ইউনিয়নের কলসিমুখ বিওপির দায়িত্বপূর্ণ সীমান্ত এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
বিজিবি সূত্র জানায়, বৃহস্পতিবার মধ্যরাতে ওই এলাকার মেইন পিলার ৮০৬ থেকে প্রায় ২০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে পশ্চিম গিয়ারপাড়া এলাকায় টহল দিচ্ছিল বিজিবির একটি দল। এ সময় ভারতীয় কাটাতারের বেড়া ছেদ করে বাংলাদেশে প্রবেশ করতে থাকা একটি চোরাকারবারী দলকে দেখতে পায় বিজিবি সদস্যরা।
পরে বিজিবি সদস্যরা চোরাকারবারীদের বাংলাদেশ সীমান্তে প্রবেশে সতর্ক করলে তা অমান্য করে প্রবেশের চেষ্টা করতে থাকে এবং নির্দেশ অমান্য করে বিজিবির দিকে এগিয়ে আসতে থাকে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ও চোরাকারবারীদের সতর্ক করতে ২ রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছোঁড়ে। এ সময় ফাঁকা গুলির শব্দে চোরাকারবারীরা দ্রুত ভারতের অভ্যন্তরে পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
রংপুর ব্যাটালিয়ন (৫১ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল নাজিউর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ভারতীয় সীমান্ত হতে কাটাতারের বেড়া ছেদ করে চোরাকারবারিরা বাংলাদেশে প্রবেশ করলে বিজিবি সতর্ক করে। তা অমান্য করায় পরে ফাকা গুলি ছোড়া হয়েছে। বর্তমানে পরিবেশ শান্ত রয়েছে। সীমান্ত রক্ষায় বিজিবি সবসময় সতর্ক রয়েছে।
ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন











































