দন্ত চিকিৎসক পিনু হত্যা, বাদীর আবেদনে তদন্তভার পিবিআইয়ে

রাজধানীর দক্ষিণখানের ফয়দাবাদের জামতলায় দন্ত চিকিৎসক সারাহ রোকসানা পিনু হত্যা মামলার তদন্তভার পেয়েছে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই)। মামলার বাদীর আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে সম্প্রতি মামলাটি পিবিআইয়ে পাঠানো হয়েছে।
শুক্রবার দুপুরে ঢাকা মেইলকে এ তথ্য জানান দক্ষিণখান থানার উপপরিদর্শক (এসআই) হাবিবুর রহমান। পিনু হত্যা মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ছিলেন তিনি।
হাবিবুর রহমান বলেন, মামলার বাদীর আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এটি পিবিআইয়ে পাঠানো হয়েছে। এখন থেকে পিবিআই মামলাটি তদন্ত করবে। তদন্ত শেষে চূড়ান্ত প্রতিবেদনও তারাই দেবে।
গত ৩০ জুলাই দক্ষিণখানের ফয়দাবাদের জামতলায় নিজের বাসা থেকে সারাহ রোকসানা পিনুর মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। পরদিন তাঁর বোন সারাহ সুলতানা বাদী হয়ে হত্যা মামলা করেন। প্রায় দুই মাস ধরে মামলাটি তদন্তের পর সম্প্রতি তা পিবিআইয়ে হস্তান্তর করা হয়।
পিনুর মরদেহ উদ্ধারের সময় তাঁর মুখে বালিশ চাপা দেওয়ার চিহ্ন এবং ঘরের জানালার গ্রিল কাটা অবস্থায় পায় পুলিশ। এ ছাড়া বাসা থেকে এক জোড়া জুতা আলামত হিসেবে জব্দ করা হয়।
এ ঘটনায় পিনুর স্বামী সোহেল রানাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। তাঁকে রিমান্ডে নিয়ে একাধিকবার জিজ্ঞাসাবাদ করা হলেও স্ত্রীকে হত্যার কথা স্বীকার করেননি তিনি। তাঁর দাবি ছিল, চুরির উদ্দেশ্যে আসা কেউ অথবা বাইরের কোনো ব্যক্তি এ ঘটনা ঘটিয়ে থাকতে পারেন।
পুলিশের ভাষ্য অনুযায়ী, ঘটনাস্থলে পাওয়া জুতার ছাপের সঙ্গে সোহেল রানার জুতার ছাপের মিল পাওয়া গিয়েছিল। তবে হত্যাকাণ্ডের প্রকৃত কারণ এবং এর সঙ্গে কারা জড়িত, তা তদন্ত করে বের করার দায়িত্ব এখন পিবিআইয়ের।
ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন













