শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে বাংলাদেশের দারুণ জয়

স্পোর্টস ডেস্ক
  প্রকাশিত : ২১ জানুয়ারি ২০২৬, ১৭:২৪
অ- অ+

থাইল্যান্ডের ব্যাংককে চলছে সাফ নারী ও পুরুষ ফুটসাল টুর্নামেন্ট। গতকাল পুরুষ দল শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে জিতেছে। আজ নারী দলও জয় পেয়েছে। প্রথমে দুই গোলে পিছিয়ে থাকলেও পূর্ণ তিন পয়েন্ট নিয়েই মাঠ ছাড়েন সাবিনারা।

ম্যাচের শুরুটা বাংলাদেশের জন্য মোটেও সহজ ছিল না। প্রথম কয়েক মিনিটের মধ্যেই শ্রীলঙ্কা দুই গোলের লিড নেয়। তবে এরপরই নেতৃত্বের ঝলক দেখান অধিনায়ক সাবিনা খাতুন। কৃষ্ণা রাণী সরকারের নিখুঁত পাসে জোড়া গোল করে ম্যাচে সমতা ফেরান সাবিনা।

বিরতির পর দৃশ্যপট পুরোপুরি বদলে যায়। সাবিনা-কৃষ্ণাদের গতি, স্কিল ও অভিজ্ঞতার সামনে আর টিকতে পারেনি শ্রীলঙ্কা। সাবিনার কর্নার থেকে সুমাইয়ার জোরালো শটে প্রথমবারের মতো লিড পায় বাংলাদেশ।

এরপর আর পেছনে তাকাতে হয়নি। ম্যাচের শেষ পাঁচ মিনিটে আরও তিনটি গোল আদায় করে নেয় লাল-সবুজের মেয়েরা। সাবিনাকে দুটি গোল বানিয়ে দেওয়া কৃষ্ণা নিজেই চতুর্থ গোলটি করেন ব্যক্তিগত নৈপুণ্যে। পরে সুমাইয়ার শট প্রতিহত হলেও ফিরতি বলে মাসুরার শটে ব্যবধান বাড়ে। কৃষ্ণা আরও একটি গোল করলে বাংলাদেশের বড় জয় নিশ্চিত হয়।

শেষ বাঁশি বাজার ঠিক আগমুহূর্তে শ্রীলঙ্কা একটি গোল শোধ দিলেও জয় হাতছাড়া হয়নি বাংলাদেশের।

এবারের সাফ নারী ও পুরুষ ফুটসাল টুর্নামেন্টে সাতটি দেশ অংশ নিচ্ছে। প্রতিটি দল খেলবে ছয়টি করে ম্যাচ। চার ম্যাচ শেষে নারী দলের সংগ্রহ ১০ পয়েন্ট। পাকিস্তান ও মালদ্বীপের বিপক্ষে রয়েছে তাদের পরের দুই ম্যাচ। ছয় ম্যাচ শেষে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষ দলই হবে চ্যাম্পিয়ন।

অন্যদিকে পুরুষ দল চার ম্যাচ শেষে সংগ্রহ করেছে সাত পয়েন্ট।

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
BUBT QA Expert Trains Faculty of Premier University on World Rankings & Accreditation
ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের বর্বর হামলায় নিহত ৩৮, আহত চার শতাধিক
যুক্তরাষ্ট্র-ইরান পাল্টাপাল্টি হামলা, হরমুজ প্রণালিতে দুই তেলের ট্যাংকারে আগুন
দেশের ৮ জেলায় ব্যাপক ঝড় ও বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা