আমেরিকার কৃষ্ণাঙ্গদের বসবাসের জন্য ঘানার আমন্ত্রণ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৮ জুন ২০২০, ০৯:৩৪
অ- অ+

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের কৃষ্ণাঙ্গ জনগোষ্ঠীকে বর্ণবাদী পরিবেশ থেকে বাঁচতে ঘানায় এসে বসবাস করার আহ্বান জানিয়েছে দেশটির সরকার। ঘানার পর্যটন মন্ত্রণালয় এ আহ্বান জানিয়ে বলেছে, মার্কিন সমাজের গভীরে বর্ণবাদী চিন্তাধারা শেকড় গেড়ে বসেছে।

ঘানার পর্যটন মন্ত্রণালয় বুধবার যুক্তরাষ্ট্রের কৃষ্ণাঙ্গ জনগোষ্ঠীকে উদ্দেশ করে এক বিবৃতিতে বলেছে, যুক্তরাষ্ট্রের বসবাসকারী আমাদের সকল ভাই ও বোনকে ঘানায় চলে আসার আহ্বান জানাচ্ছি; ঘানা ও আফ্রিকাকে আপনারা নিজেদের বাড়ি মনে করতে পারেন।

ঘানা সরকার সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রে শ্বেতাঙ্গ পুলিশের হাতে নিহত কৃষ্ণাঙ্গ জর্জ ফ্লয়েডের একটি ভাস্কর্যের মোড়ক উন্মোচন করেছে।

গত ২৫ মে মিনেসোটা অঙ্গরাজ্যের বড় শহর মিনিয়াপলিসে পুলিশের হাতে জর্জ ফ্লয়েড নিহত হন।ফ্লয়েডের হত্যাকাণ্ডের জেরে গত প্রায় এক মাস ধরে যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে বিক্ষোভ চলছে।

ঢাকা টাইমস/১৮জুন/একে

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
চট্টগ্রাম বন্দরের ছবি-ভিডিও প্রকাশে কঠোর নিষেধাজ্ঞা
আজ একনেকে উঠছে ৪৪২ মেগাওয়াট সৌরবিদ্যুৎ প্রকল্পের প্রস্তাব
হুথিদের ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা প্রতিহত করলো সৌদি আরব
কারাগারে পড়ে কোমরের হাড় ভাঙল কামাল মজুমদারের, চিকিৎসার নির্দেশ ট্রাইব্যুনালের