আসছে বুলবুলের শেষ দুই গান

বিনোদন প্রতিবেদক
  প্রকাশিত : ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ১১:৫৮
অ- অ+

বাংলাদেশের কিংবদন্তি গীতিকার ও সুরকার আহমেদ ইমতিয়াজ বুলবুল। গত বছরের ২২ জানুয়ারি তিনি না ফেরার দেশে চলে যান। খুব শিগগির বাজারে আসতে চলেছে এই সংগীতজ্ঞের শেষ জীবনের দুটি গান। গান দুটির শিরোনাম ‘পাখি’ ও ‘হাওয়া’। দুটি গানেরই কথা লিখেছেন এবং সুর-সংগীত করেছেন আহমেদ ইমতিয়াজ বুলবুল।

এই দুটি গানে কণ্ঠ দিয়েছেন এ প্রজন্মের দুই কণ্ঠশিল্পী সিঁথি সাহা ও রিজভী ওয়াহিদ। প্রযোজনার দায়িত্বেও রয়েছেন রিজভী। তিনি জানান, ‘বুলবুল স্যারের সঙ্গে সাতটি গান করার কথা ছিল। এর মধ্যে পাঁচটি গানের কাজ শেষ হয়। বাকি দুটির কাজ শেষ করার দুই দিন আগে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন। এর কয়েক দিন পরেই মারা যান।’

কণ্ঠশিল্পী সিঁথি সাহা বলেন, ‘অসাধারণ একজন গানের মানুষ ছিলেন আহমেদ ইমতিয়াজ বুলবুল স্যার। মৃত্যুর আগে তার রেখে যাওয়া শেষ গানে কণ্ঠ দিতে পেরে আমি ধন্য হয়েছি।’

গায়ক ও প্রযোজক রিজভী ওয়াহিদ জানান, চলতি সপ্তাহে গান দুটির ভিডিও নির্মাণ শুরু হবে। মিউজিক ভিডিও দুটি পরিচালনা করবেন শাহরিয়ার পলক। মাসখানেকের মধ্যেই আর ডাব্লিউ এন্টারটেইনমেনন্টের ইউটিউব চ্যানেলে গানের ভিডিও দুটি প্রকাশিত হবে।

ঢাকাটাইমস/১৮ফেব্রুয়ারি/এএইচ

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
রাজধানীর পল্লবীতে বাসে আগুন
প্রধান উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের খোঁজ খবর নিচ্ছেন: প্রেস সচিব
অন্যের স্ত্রীর সঙ্গে পার্কে ঘোরাঘুরি, অতঃপর যা হলো এসআই মাহবুবের
শাহজালালে ১৫৭৭ গ্রাম সোনাসহ দুই চোরাকারবারি আটক
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা