এলপিজি গ্যাসের নতুন দাম জানা যাবে রবিবার

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৩ জানুয়ারি ২০২৬, ১২:২৯
অ- অ+

নতুন বছরের শুরুতেই রান্নার গ্যাসের দাম বাড়বে নাকি কমবে, সেই প্রতীক্ষার অবসান হতে যাচ্ছে আগামীকাল। ২০২৬ সালের জানুয়ারি মাসের জন্য এলপিজির নতুন দাম নির্ধারণের ঘোষণা দেবে বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি)।

বৃহস্পতিবার এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে সংস্থাটি জানিয়েছে, আন্তর্জাতিক বাজারে সৌদি আরামকো ঘোষিত জানুয়ারি মাসের সৌদি সিপি অনুযায়ী ভোক্তা পর্যায়ে বেসরকারি এলপিজির মূল্য সমন্বয়ের এই সিদ্ধান্ত রোববার বিকেল ৩টায় জানানো হবে। একই সময়ে যানবাহনে ব্যবহৃত অটোগ্যাসের দামও ঘোষণা করবে কমিশন।

এর আগে গত ২ ডিসেম্বর সর্বশেষ এলপিজি ও অটোগ্যাসের দাম সমন্বয় করা হয়েছিল। সেই সময় প্রতি ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম ৩৮ টাকা বাড়িয়ে ১ হাজার ২৫৩ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছিল। পাশাপাশি অটোগ্যাসের দাম প্রতি লিটারে ১ টাকা ৭৪ পয়সা বাড়িয়ে ৫৭ টাকা ৩২ পয়সা করা হয়েছিল। সাধারণত প্রতি মাসে আন্তর্জাতিক বাজারের সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে দেশে গ্যাসের দাম পুনর্নির্ধারণ করা হয়। ফলে কালকের এই ঘোষণার মাধ্যমেই স্পষ্ট হবে জানুয়ারির বাকি দিনগুলোতে সাধারণ ভোক্তাদের রান্নার খরচ কমছে নাকি বাড়ছে।

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে নেতাকর্মীদের অন্যায় না করার শপথ করালেন ধর্মমন্ত্রী কায়কোবাদ
হঠাৎ অসুস্থ জ্বালানিমন্ত্রী টুকু, সিসিইউতে ভর্তি
আওয়ামী সরকারের আমলে জ্বালানি খাতের দুর্নীতির মাশুল এখন দিচ্ছে জনগণ: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী
পূবাইলে ফজলুল হক মিলনকে মন্ত্রিসভায় রাখার দাবিতে দোয়া মাহফিল
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা