‘সিনেমার সবচেয়ে বড় ক্রাইসিস ভালো গল্প নেই’

বিনোদন প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৯ এপ্রিল ২০২২, ২০:৫৬| আপডেট : ১০ এপ্রিল ২০২২, ১৬:০৮
অ- অ+

পুলক অনিল, শোবিজ অঙ্গনের বেশ পরিচিত মুখ। যিনি কাজ করেন পর্দার পেছনে। বর্তমানে তিনি দেশের অন্যতম বিজ্ঞাপনী সংস্থা 'অ্যাডকম'এ গ্রুপ ক্রিয়েটিভ ডিরেক্টর হিসেবে নিয়োজিত আছেন। পাশাপাশি গত চার বছর ধরে তিনি ক্লোজআপ কাছে আসার গল্পের ক্রিয়েটিভ প্রোডিউসার হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

শুধু তাই নয়, ২০১৯ থেকে ২০২১ পর্যন্ত ক্লোজআপ কাছে আসার গল্পের নাটকে যতগুলো গান আমরা দেখেছি, সবগানই তার লেখা।

২০১৮ সালে অনুষ্ঠিত হওয়া লাক্স চ্যানেল আই সুপারস্টারের ক্রিয়েটিভ প্রোডিউসারও তিনিই ছিলেন।

বর্তমান ব্যস্ততা কি নিয়ে পুলক অনিল বলেন, বিজ্ঞাপনী সংস্থায় কাজ করার পাশাপাশি গত কয়েক বছরে বেশ কিছু ছবির স্ক্রিপ্ট লিখেছি। পাশাপাশি সিনেমার গানও লিখেছি। এরমাঝে আরেফিন শুভর 'নূর' ছবির স্ক্রিপ্ট আমার লেখা। পাশাপাশি আরও কিছু নতুন ছবির গল্প ও গান লিখার কথা চলছে। আলাপ-আলোনা চলছে। ঈদের পর সব ফাইনাল হবে।

নিজেকে কোন পরিচয়ে দেখতে সবচেয়ে বেশি ভালো লাগে? গীতিকার, কবি, নাকি বিজ্ঞাপনী সংস্থার কর্মী? এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আমি দুপুর বারোটার দিকে অফিসে ঢুকি। তখন থেকে রাত নয়টা পর্যন্ত আমি বিজ্ঞাপনকর্মী। রাত দশটা থেকে ঘুমানোর আগে পর্যন্ত আমি কবি। কবি হিসেবে আমার এক ধরণের সামাজিক পরিচয় আছে, সেটা আমি উপভোগ করি। যারা আমাকে কবি মনে করেন, তাদের কাছে আমি কৃতজ্ঞ। নিজেকে নিজে কবি বললে তো কবি হবো না আমি, আমাকে মানুষের কবি বলতে হবে।

বর্তমান সময়ে বাংলাদেশের সিনেমা নিয়ে পুলক বলেন, আমাদের দেশের সিনেমার সবচেয়ে বড় ক্রাইসিস হলো সিনেমায় গল্প নেই। আমাদের দেশে অনেক ভালো নির্মাতা আছে কিন্তু ভালো স্ক্রিপ্ট রাইটার নেই। একেবারে যে ননেই তা বলব না। যারা আছে তারা সবাই বিজ্ঞাপনী সংস্থায় কাজ করে। কারণ তারা সিনেমা থেকে বিজ্ঞাপনের স্ক্রিপ্ট লিখে বেশি টাকা পায়। সুতরাং সব কিছু মিলিয়ে যদি সিনেমা নির্মাণ করা যায় তাহলে অবশ্যই আরও ভালো মানের ছবি নির্মাণ হবে।

(ঢাকাটাইমস/৯এপ্রিল/এসকেএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
প্রধান উপদেষ্টা আজ যুক্তরাজ্য সফরে রওনা হচ্ছেন
জমজম কূপ যেভাবে সাড়ে ৪০০ বছর পর ফিরে আসে, হারিয়ে গিয়েছিলই বা কেন
অশ্রুসিক্ত নয়নে স্ত্রীকে শেষ বিদায় দিলেন বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী
আবারও বাড়ছে ভয়ংকর করোনার সংক্রমণ, রোগ প্রতিরোধ বাড়াবেন যেভাবে
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা