পটুয়াখালীর আকাশ মেঘাচ্ছন্ন, গুঁড়িগুঁড়ি বৃষ্টি

পটুয়াখালী প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২১ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৬:৪১| আপডেট : ২১ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৬:৪৬
অ- অ+

পটুয়াখালীর আকাশ মেঘাচ্ছন্ন, সাথে গুঁড়িগুঁড়ি বৃষ্টি। শনিবার দেখা মিলছে না সূর্যের। বঙ্গোপসাগরে সৃষ্টি হওয়া নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীর উপকূলবর্তী এলাকায় গত শুক্রবার রাত থেকে গুঁড়িগুঁড়ি বৃষ্টি শুরু হয়েছে। বৃষ্টির কারণে বাড়ছে শীত। কনকনে ঠান্ডার সঙ্গে বৃষ্টিতে জনজীবনে নেমে এসেছে দুর্ভোগ। ঘন কুয়াশা আর শীতে বিপাকে পড়েছেন খেটে খাওয়া মানুষ ।

শুক্রবার রাত থেকে উপকূলের আকাশজুড়ে দেখা যায় ঘন কালো মেঘ এবং ভোর রাত থেকেই টিপটিপ বৃষ্টি শুরু হয়েছে। এতে সবচেয়ে বেশি ভোগান্তির শিকার স্থানীয় কৃষক, নিম্ন আয়ের মানুষ ও কুয়াকাটায় বেড়াতে আসা পর্যটকরা।

আবহাওয়া অফিস সূত্রে জানা যায়, দক্ষিণ-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থানরত সুস্পষ্ট লঘুচাপটি ঘনীভূত হয়ে পশ্চিম মধ্য বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। এর প্রভাবে আকাশ ঘন মেঘাচ্ছন্ন রয়েছে। পটুয়াখালীর অনেক স্থানে সকাল থেকে গুঁড়িগুঁড়ি বৃষ্টিপাত হচ্ছে। সেই সঙ্গে বেড়েছে শীতের তীব্রতা। বৃষ্টি ও শীতে সবচেয়ে বেশি ভোগান্তিতে পড়েছে নিম্ন আয়ের মানুষ। গভীর সাগরে অবস্থানরত মাছ শিকারি জেলেরা পড়েছেন চরম বেকায়দায়।

পটুয়াখালী আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আক্তার জাহান জানান, নিম্নচাপের প্রভাবে উপকূলীয় এলাকা দিয়ে ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। তাই পটুয়াখালীর পায়রাসহ দেশের সব সমুদ্র বন্দরকে ১ নম্বর দূরবর্তী সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে। সকল মাছধরা ট্রলারসমূহকে উপকূলের কাছাকাছি থেকে সাবধানে চলাচল করতে বলা হয়েছে।

(ঢাকা টাইমস/২১ডিসেম্বর/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ডায়াবেটিস রোগের ঝুঁকি কমায় কাঁঠালের বীজ
শুধু একটি নয়, সব দলই ডিসেম্বরে নির্বাচন চায়: সমমনা জোট
আমরা অধিকার বর্জিত প্রজা ছিলাম, তরুণ প্রজন্ম আমাদের রক্ষা করেছে: শিক্ষা উপদেষ্টা
৫৩ বছরে কৃষক মজুরদের স্বার্থ রক্ষায় বড় কোনো সমন্বিত উদ্যোগ নেওয়া হয়নি: নিলু
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা