ট্রেনে ঈদযাত্রা: প্রথম দিনে টিকিটবিহীন ৩৭ যাত্রীর শাস্তি

ঈদ যাত্রার প্রথম দিনে রেল যাত্রীদের নির্বিঘ্ন ভ্রমণ নিশ্চিত করতে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন রেলস্টেশনে শনিবার বিশেষ অভিযান ও মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়েছে। এতে টিকেটবিহীন যাত্রী শনাক্ত, জরিমানা আদায় ও মামলা দায়ের করা হয়েছে।
রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র তথ্য অফিসার রেজাউল করিম সিদ্দিকী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, ঢাকায় কমলাপুর রেল স্টেশনে ৫টি মামলা এবং টিটিই’র করা জরিমানাসহ ৩০ জনের টিকিট কাটা হয়েছে। এতে জরিমানাসহ টিকিট কাটা হয়েছে ৯ হাজার ২০ টাকার ও মোবাইল কোর্টের অভিযানে জরিমানা আদায় করা হয়েছে ৬৫০ টাকা।
একই দিন ঢাকা বিমানবন্দর রেল স্টেশনে মোবাইল কোর্টে মামলা সংখ্যা ১, জরিমানা ১০০ টাকা ও টিটিই কর্তৃক বিনা টিকিটের ৭ জন যাত্রীকে জরিমানা করা হয়েছে ১ হাজার ৫০ টাকা।
দেশের অন্যান্য রেলস্টেশনেও একইভাবে যাত্রীদের হয়রানিমুক্ত, নিরাপদ ও নির্বিঘ্ন ভ্রমণ নিশ্চিত করতে বিশেষ অভিযান ও মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়েছে বলেও জানান রেলের এই কর্মকর্তা।
(ঢাকাটাইমস/০১মে/এমআর)

মন্তব্য করুন