‘বায়ো সিকিউরিটি প্রটোকল’ নিয়ে নারাজ হোল্ডিং

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৭ জুলাই ২০২০, ১১:২৬
অ- অ+

করোনাভাইরাসের প্রকোপ কাটিয়ে বায়ো সিকিউর প্রটোকলে বাইশ গজে ফিরেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও ইংল্যান্ড। তবে এই প্রটোকল ভেঙ্গেই বিপাকে পড়েছেন ইংলিশ পেসার জোফরা আর্চার। চলতি ম্যানচেস্টার টেস্ট থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে তাকে, পাঠানো হয়েছে ৫ দিনের আইসোলেশনে। তবে তার এমন বিধিনিষেধ ভঙ্গ করার পর ‘বায়ো সিকিউরিটি প্রটোকল’ নিয়েই প্রশ্ন তুলছেন সাবেক ওয়েস্ট ইন্ডিজ পেসার মাইকেল হোল্ডিং।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে তিন ম্যাচ টেস্ট সিরিজ শেষ হওয়ার পর পাকিস্তানের বিপক্ষেও সমান তিনটি টেস্ট খেলবে ইংলিশরা। টানা ৬ টি টেস্ট ম্যাচকে সামনে রেখে যে প্রটোকল তৈরি করা হয়েছে তাতে সন্তুষ্ট নন মাইকেল হোল্ডিং। তার মতে, কিছু জায়গায় এখনো ঘাটতি রয়ে গেছে।

সাউদাম্পটনে প্রথম টেস্টের পর ম্যানচেস্টারে দ্বিতীয় টেস্ট শুরুর আগে জোফরা আর্চার তার নিজের বাসায় গিয়েছিলেন। দলের সাথে যোগ দেওয়ার পর পুরো দলকেই ঝুঁকিতে ফেলেছে। করোনা ঝুঁকি এড়াতে ক্রিকেটারদের একই বাসে যাতায়াত করতে বাধ্য করা হয়নি বলে ইসিবিকেও দুষছেন স্কাই স্পোর্টসের ধারাভাষ্যকার হোল্ডিং।

সাবেক ক্যারিবীয় তারকা বলেন, ‘ইসিবি ও এই প্রটোকল নিয়ে আমার কিছু প্রশ্ন রয়েছে। আমি বুঝকে পারি প্রটোকল আরও বেশি যৌক্তিক হওয়া উচিত। ইংল্যান্ড দল কেন বাসে ভ্রমণ করছে না? তারা ইতোমধ্যে করোনা ভাইরাস পরীক্ষায় পাস করেছে ও সবাই এক সঙ্গে থাকছে।’

হোল্ডিং আরো বলেন, ‘তারা ৬টি টেস্ট (ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও পাকিস্তান সিরিজ) সামনে রেখে একসাথে হয়েছে। এক জায়গা থেকে অন্য জায়গায় যাতায়াত করছে। তাহলে কেন তারা পরবর্তী গন্তব্যে যাওয়ার ক্ষেত্রে টিম বাসে উঠছে না? তারা কেন ব্যক্তিগত গাড়িতে যাতায়াত করছে?’

(ঢাকাটাইমস/১৭ জুলাই/এআইএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সব দাবি মেনে নিলো সরকার
নেপালকে হারিয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ
বোতল নিক্ষেপকারী শিক্ষার্থীকে পরিবারের কাছে হস্তান্তর, বাসায় দাওয়াত দিলেন তথ্য উপদেষ্টা
অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি রাজনৈতিক দলগুলোর আস্থা কমলে দেশ মহাসংকটে পড়বে: মঞ্জু
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা