সোমবার থেকে সচিবালয়ে দর্শনার্থী প্রবেশ নিষিদ্ধ

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৩ জানুয়ারি ২০২২, ১৮:০৪| আপডেট : ২৩ জানুয়ারি ২০২২, ১৮:১৪
অ- অ+
ফাইল ছবি

করোনার নতুন ধরন ওমিক্রনসহ সব ভ্যারিয়েন্টের সংক্রমণ উদ্বেগজনক হারে বাড়তে থাকায় আগামীকাল সোমবার থেকে প্রশাসনের প্রাণকেন্দ্র সচিবালয়ে দর্শনার্থী প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে সরকার।

রবিবার মন্ত্রিপরিষদ বিভাগকে উদ্ধৃত করে সরকারি তথ্য বিবরণীতে এই কথা জানানো হয়েছে।

তথ্য বিবরণীতে বলা হয়, ‘আগামীকাল ২৪ জানুয়ারি (সোমবার) থেকে পুনরাদেশ না দেওয়া পর্যন্ত বাংলাদেশ সচিবালয়ে দর্শনার্থী প্রবেশ নিষিদ্ধ করা হয়েছে।’

এর আগেও করোনা মহামারির সংক্রমণের হার বেড়ে যাওয়ার কারণে সচিবালয়ে দর্শনার্থী প্রবেশ নিষিদ্ধ করা হয়েছিল।

এদিকে দেশে করোনা সংক্রমণের ঊর্ধ্বগতি ঠেকাতে সম্প্রতি মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে ১১ দফা বিধিনিষেধ জারি করা হয়েছে। সেগুলো বাস্তবায়নে স্থানীয় প্রশাসনকে নির্দেশ দিয়েছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ। ইতিমধ্যে স্বাস্থ্যবিধি মানাতে দেশের বিভিন্ন স্থানে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান শুরু হয়েছে।

দেশে করোনা পরিস্থিতি দিন দিন উদ্বেগজনক আকার ধারণ করেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত্যু কিছুটা কমলেও শনাক্তের সংখ্যা বেড়েছে। ভাইরাসটিতে আরও ১৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছেন ১০ হাজার ৯০৬ জন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, দেশে করোনায় মোট মৃত্যু হয়েছে ২৮ হাজার ২২৩ জনের। আর মোট শনাক্ত হয়েছে ১৬ লাখ ৮৫ হাজার ১৩৬ জন।

(ঢাকাটাইমস/২৩জানুয়ারি/কেআর/জেবি)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ডাকাতির চেষ্টা নস্যাৎ করল হাইওয়ে পুলিশ, ৩৪ মামলার আসামি গ্রেপ্তার
‎ভাড়া বাসা থেকে কুবি শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার, স্বামী আটক ‎
জনতা ব্যাংকের ওয়েবসাইটে সাইবার হামলা
বঙ্গোপসাগরের ভূরাজনীতি ও বাংলাদেশের অর্থনৈতিক ভবিষ্যৎ: জাপানের বিগ-বি কৌশলে ঢাকা কতটা লাভবান হতে পারবে?