সব ধরনের ক্রিকেট থেকে মরগানের অবসর

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১৮:১৫
অ- অ+

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে আগেই অবসর গ্রহণ করেন সাবেক ইংলিশ দলনেতা ইয়ন মনগান। এবার সবধরনের ক্রিকেটকেই বিদায় জানালেন এই বাঁ-হাতি ব্যাটার। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম টুইটারে এক টুইট বার্তার মাধ্যমে নিজের অবসরের কথা নিশ্চিত করেছেন মরগান।

অনেক দিন ধরেই ব্যাট হাতে সুবিধা করতে পারছিলেন না ইয়ন মরগান। সমালোচনার মুখে নেতৃত্ব ছাড়ার পাশাপাশি জাতীয় দলও ছেড়ে দেন তিনি। এরপর ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টগুলো চালিয়ে নিচ্ছিলেন। কিন্তু ব্যাট যেন একেবারে সঙ্গ দিচ্ছে না। তাই এবার ক্রিকেটকেই বিদায় বললেন মরগান।

অবসরে ঘোষণা দিয়ে মরগান বলেন, ‘আমি সব ধরনের ক্রিকেট থেকে বিদায় নিচ্ছি। অনেক চিন্তা করেছি, পরে মনে হলো অবসর নেওয়ার এটাই সঠিক সময়। ক্রিকেট আমাকে অনেক কিছু দিয়েছে। মিডলসেক্সে যোগ দেওয়ার জন্য ২০০৫ সালে ইংল্যান্ডে চলে যাওয়া থেকে একেবারে শেষ পর্যন্ত এসএ২০ তে পার্ল রয়্যালসের হয়ে খেলা, আমি প্রতিটি মুহূর্ত হৃদয়ে লালন করেছি।’

ইংল্যান্ডের জার্সিগায়ে অভিষেক হওয়ার পর সব মিলিয়ে ২৪৮ ওয়ানডে, ১৬ টেস্ট ও ১১৫ আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি খেলেন মর্গ্যান। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে তিন সংস্করণ মিলিয়ে তার নামের পাশে রান ১০ হাজার ৮৫৯। ওয়ানডে ও টেস্ট মিলিয়ে সেঞ্চুরি মোট ১৬টি। টি-টোয়েন্টিতে তিন অঙ্কের দেখা পাননি।

(ঢাকাটাইমস/১৩ফেব্রুয়ারি/এমএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
হামলায় যুক্তরাষ্ট্র অংশ নিলে গোটা অঞ্চল নরক হয়ে উঠবে: বিবিসিকে ইরানের উপমন্ত্রী
সময় মাত্র দুই সপ্তাহ!
ইরানের মিসাইলগুলো বিশ্বের সম্মানিতদের আনন্দিত করেছে: খামেনি
ভূয়া তথ্য প্রচারে ইরানের টার্গেট লিস্টে ইসরায়েলের চ্যানেল-১৪, যেকোন সময় হামলা
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা