বাস মালিকদের কাছে ‘জিম্মি’ সিরাজদিখানের মানুষ

সিরাজদিখান প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৫ জুলাই ২০২৪, ১৯:৪৫
অ- অ+

ঢাকার অতি নিকটবর্তী হওয়ায় সিরাজদিখানের মানুষ প্রতিদিন চাকুরি ব্যবসার কাজে ঢাকায় যাতায়াত করতে হয়। বিশেষ করে সদরঘাট, নয়াবাজার গুলিস্তান রুটে বেশি যাতায়াত করতে হয় তাদের। সুযোগটি কাজে লাগিয়ে নৈরাজ্যকর পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে পরিবহণ সেক্টরে। কথায় স্থানীয়রাজিম্মিহয়ে আছেন পরিবহণ মালিকদের কাছে।

"ডি এম" "এস এস" নামে দুটি পরিবহণ রুটে চলাচল করে। পরিবহণ দুটি দীর্ঘদিন ধরে ব্যবসা করে যাচ্ছে। পরিবহনের সংখ্যা কম হওয়ায় যাত্রীরা যাতায়াতে অনেক বেগ পেতে হয়। সিট না পেয়ে সিরাজদিখানের মানুষ অনেক কষ্টে ঝুলে ঝুলে এবং দাঁড়িয়ে দাঁড়িয়ে যাতায়াত করে। কিন্তু পরিবহণ সংকট থাকলেও বাস কোম্পানি দুটি অন্যকোনো কোম্পানিকে এই রুটে ঢুকতে দেয় না। এমন অভিযোগ স্থানীয়দের।

দ্রুত সমস্যা সমাধান করার জন্য স্থানীয় সংসদ সদস্য নবনির্বাচিত উপজেলা চেয়ারম্যানের কাছে দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা। এই রুটে নতুন বাস অথবা BRTC বাস চালু করা এখন সময়ের দাবি বলে জানান তারা।

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ডায়াবেটিস রোগের ঝুঁকি কমায় কাঁঠালের বীজ
শুধু একটি নয়, সব দলই ডিসেম্বরে নির্বাচন চায়: সমমনা জোট
আমরা অধিকার বর্জিত প্রজা ছিলাম, তরুণ প্রজন্ম আমাদের রক্ষা করেছে: শিক্ষা উপদেষ্টা
৫৩ বছরে কৃষক মজুরদের স্বার্থ রক্ষায় বড় কোনো সমন্বিত উদ্যোগ নেওয়া হয়নি: নিলু
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা