কুড়িল বিশ্বরোড এলাকায় রিকশা শৃঙ্খলায় নতুন উদ্যোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০১ জুন ২০২৫, ১৯:১২
অ- অ+

রাজধানীর কুড়িল বিশ্বরোড এলাকায় চলাচলকারী রিকশার শৃঙ্খলা নিশ্চিত করতে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে ট্রাফিক গুলশান বিভাগ।

রবিবার থেকে গুলশান বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি-ট্রাফিক)মোহাম্মদ মিজানুর রহমানের নেতৃত্বে কুড়িল এলাকায় চলাচলকারী রিকশাগুলো ট্র্যাপারের পেছনে রিকশাগুলো সারিবদ্ধভাবে রাখার ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

এলাকাটির ট্রাফিক বিভাগের সদস্যরা জানান, এই পদক্ষেপের মূললক্ষ্য ছিল রিকশার অনিয়ন্ত্রিত চলাচল রোধ, সড়কে দুর্ঘটনা কমানো এবং যান চলাচল স্বাভাবিক রাখা।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, রিকশার বিশৃঙ্খল চলাচলের কারণে প্রায়ই দুর্ঘটনা ঘটত এবং পথচারী ও অন্যান্য যানবাহনের চলাচলে বাধা সৃষ্টি হতো। নতুন এই ব্যবস্থা কার্যকর হলে সমস্যা অনেকটাই লাঘব হবে বলে তারা আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

এদিন এই পদক্ষেপ কার্যকরের সময় ট্রাফিক পুলিশের সদস্য এবং ট্রাফিক সহায়তাকারী গ্রুপ (TAG) সদস্যদের সঙ্গে কথা বলেন উপ-পুলিশ কমিশনার মিজানুর রহমান। আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা ও রিকশা চলাচলে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে তিনি পরামর্শ ও নির্দেশনা প্রদান করেন।

(ঢাকাটাইমস/১জুন/এলএম/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
পিপিপিতে বরাদ্দ বাড়িয়ে ৫ হাজার ৪০ কোটি প্রস্তাব
স্বাস্থ্য সুরক্ষায় কোরবানির মাংসের মসলার জাদু
যৌথ বাহিনীর অভিযানে ৪৫৬ গাড়ি তল্লাশি, ২২ মোটরসাইকেল জব্দ
গাজায় ত্রাণ বিতরণ কেন্দ্রের কাছে ফিলিস্তিনি হত্যা: স্বাধীন তদন্তের আহ্বান জাতিসংঘের
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা