লক্ষ্মীপুরে সংঘর্ষ: উপজেলা চেয়ারম্যান টিপুর বাসা থেকে গুলির অভিযোগ, নিহত ৮

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৪ আগস্ট ২০২৪, ২৩:০৭
অ- অ+
তাহেরপুত্র উ লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলা চেয়ারম্যান এ কে এম সালাহউদ্দিন টিপু

লক্ষ্মীপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ডাকা অসহযোগ আন্দোলনের সমর্থনে রাস্তায় অবস্থান নেওয়া বিক্ষুব্ধ জনতার সঙ্গে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের ব্যাপক সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এসময় লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান টিপুর বাসা থেকে আন্দোলনকারীদের লক্ষ্য করে গুলি করার অভিযোগ উঠেছে। এতে আটজন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে অর্ধশতাধিক।

রবিবার দুপুরে লক্ষ্মীপুরে পৌরসভার তমিজ মার্কেটের পাশে সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কে এম সালাহউদ্দিন টিপুর বাসার সামনে সংঘর্ষের এ ঘটনা ঘটে।

নিহতরা হলেন-ওসমান গনি (২৩), মো. কাওসার (২৬) ও আফনান (২২) সহ তিনজনের পরিচয় জানা গেছে। বাকিদের নাম পরিচয় জানা যায়নি।

জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মো. সোহেল রানা নিহতের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. অরূপ পাল বলেন, 'বিকালে গুলিবিদ্ধ হয়ে মৃত অবস্থায় তিনজনকে হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। মাথায় গুরুতর আঘাতপ্রাপ্তদের মধ্যে দুজনকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ঢাকায় নেওয়ার পথে তাদের একজন মারা যান।'

তিনি আরও বলেন, দুপুর সাড়ে ১২টা থেকে আহত হয়ে শতাধিক লোক হাসপাতালের জরুরি বিভাগে এসেছে। এদের মধ্যে অন্তত ৫০ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বাকিদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. সোহেল রানা বলেন, 'অসহযোগ আন্দোলনকারীদের সঙ্গে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কে এম সালাহউদ্দিন টিপুর বাসার সামনে দলীয় নেতাকর্মীদের সংঘর্ষ হয়। এতে আটজন নিহত অর্ধশতাধিক মানুষ আহত হয়েছেন। তবে এসব ঘটনায় কাউকে আটক করা হয়নি।'

ঢাকাটাইমস/০৪আগস্ট/পিএস

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
আমিরাতের কাছে টি ২০ সিরিজ হারলো বাংলাদেশ
আজ শাহবাগ ও ইন্টারকন্টিনেন্টাল মোড়ে সকাল-সন্ধ্যা অবস্থান করবে ছাত্রদল
জিওটেক্সটাইলের গবেষণা ও উৎপাদন বাড়াতে হবে
তারুণ্যের সমাবেশ ঘিরে সিরাজগঞ্জে যুবদলের প্রস্তুতি সভা
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা