কর্মস্থলে ফিরেছেন উল্লাপাড়ার তিন থানার পুলিশ

উল্লাপাড়া উপজেলার অন্তর্গত তিন থানায় ডিউটিতে ফিরেছেন পুলিশ সদস্যরা।
শনিবার দুপুরে সেনাবাহিনী ও র্যাবের সহযোগিতায় থানায় ফেরেন তারা।
সম্প্রতি দেশের বিভিন্ন থানায় হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটে। এতে বেশ কয়েকজন পুলিশ সদস্য নিহত ও কয়েকশ আহত হন। পরে নিজেদের নিরাপত্তাহীনতার দাবি করে কর্মবিরতিতে যায় পুলিশ বাহিনীর সদস্যরা।
এ সময় তারা ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ ও সরকারের কাছে বেশকিছু দাবি তুলে ধরেন। দাবি মেনে না নেওয়া পর্যন্ত তারা কর্মস্থলে যোগ দিবেন না বলেও ঘোষণা দেন। পুলিশ না থাকার ফলে বিভিন্নস্থানে চুরি, ডাকাতির শঙ্কা দেখা দেয়। এছাড়া, সাধারণ মানুষ থানায় অভিযোগ জানাতে এসেও ফিরে যান।
বিষয়টি পুলিশ বিভাগের শীর্ষ কর্মকর্তাদের নজরে আসলে দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাস দেন এবং কর্মস্থলে ফেরার আহ্বান জানান।
কর্মকর্তাদের আশ্বাসের পরিপ্রেক্ষিতে শনিবার দুপুরে উল্লাপাড়া মডেল থানা, সলঙ্গা থানা ও হাটিকুমরুল হাইওয়ে থানার পুলিশ সদস্যরা কাজে যোগ দেন।
উল্লাপাড়া সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার অমৃত সুত্রধর বলেন, পুলিশ সদস্যরা পুনরায় কর্মস্থলে ফিরেছেন। পূর্বের ন্যায় কার্যক্রম শুরু করেছি। ছাত্র সমাজ ও সাধারণ জনগণের সাথে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় পুলিশও কাজ করবে।
এ সময় নাশকতাসহ সকল অপরাধের তথ্য দিয়ে এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় সকলের সহযোগিতা কামনা করেন তিনি।
(ঢাকাটাইমস/১০আগস্ট/পিএস)

মন্তব্য করুন