গাজায় ঈদের দ্বিতীয় দিনেও ইসরায়েলি হামলা, নিহত ৭৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৮ জুন ২০২৫, ১২:০৮| আপডেট : ০৮ জুন ২০২৫, ১৩:১৯
অ- অ+

কোরবানি ঈদের দ্বিতীয় দিনেও গাজায় আরও অন্তত ৭৫ জনকে হত্যা করেছে ইসরায়েল। এর মধ্যে গাজা সিটিতে একটি আবাসিক ভবনে বোমাবর্ষণের ঘটনায় অন্তত ১৬ জন জন নিহত হয়েছেন। ধ্বংসস্তূপের নিচে আরও বহু মরদেহ চাপা পড়ে রয়েছে বলে জানিয়েছে গাজার সিভিল ডিফেন্স।

ফিলিস্তিনের সিভিল ডিফেন্স বিভাগের মুখপাত্র মাহমুদ বাসেল আলজাজিরাকে বলেন, বিমান অভিযানের আগে কোনো সতর্ক সংকেত বা সাইরেন দেয়নি ইসরাইলি বিমান বাহিনী। তিনি আরও জানান, শনিবারের হামলায় অন্তত ৮৫ জন ধ্বংস্তূপের তলায় আটকা পড়েছেন। তাদের উদ্ধার করা এখনও সম্ভব হয়নি।

শনিবার হামলার সময়কার অভিজ্ঞতা জানিয়ে হামেদ কেহিল নামের এক বাস্তুচ্যুত ফিলিস্তিনি বলেন, আমরা ঘুম থেকে উঠলাম বিস্ফোরণের শব্দে, ধ্বংসস্তূপ, আর্তনাদ আর পাথর পড়ে মাথায় আঘাত লাগার মধ্যে দিয়ে। ঈদের দিন শিশুদের সাজিয়ে আনন্দের প্রস্তুতির বদলে আমাদের আজ মরদেহ টানতে হচ্ছে।

স্থানীয় বাসিন্দা হাসান আলখোর জানান, ধ্বংস হওয়া ভবনটি আবু শারিয়া পরিবারের। তিনি বলেন, আল্লাহ যেন ইসরায়েলি বাহিনী ও নেতানিয়াহুর বিচার করেন।

ইসরাইলি সেনাবাহিনীর দাবি, তারা মুজাহেদিন ব্রিগেডের নেতা আসাদ আবু শারিয়াকে হত্যা করেছে। যিনি ২০২৩ সালে হামাস নেতৃত্বাধীন হামলায় অংশ নিয়েছিলেন বলে টাইমস অব ইসরাইলের খবরে বলা হয়েছে।

হামাসও টেলিগ্রাম বার্তায় আসাদ শহীদ হওয়ার খবর নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে ঈদের দিন, অর্থাৎ ৬ জুনও দিনভর গাজা উপত্যকার বিভিন্ন এলাকায় গোলাবর্ষণ করেছে ইসরাইলি বাহিনী এবং তাতে নিহত হয়েছিলেন অন্তত ৪২ জন।

(ঢাকাটাইমস/০৮জুন/এসএস/ এলকে)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ভ্যাপসা গরম ও বৃষ্টি নিয়ে যা বলছে আবহাওয়া অধিদপ্তর
ভক্তদের জন্য ভাইজানের ঈদের শুভেচ্ছা বার্তা
টিউলিপ সিদ্দিকের কোনো চিঠি পাননি প্রধান উপদেষ্টা: প্রেস সচিব
ড. ইউনূসের সাক্ষাৎ চেয়ে চিঠি দিয়েছেন টিউলিপ সিদ্দিক
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা