নুরুল হুদাকে মবের ঘটনায় তদন্ত করে অ্যাকশন: সালাহউদ্দিন 

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৩ জুন ২০২৫, ১৪:৪০| আপডেট : ২৩ জুন ২০২৫, ১৪:৫৬
অ- অ+

বিএনপি ‘মব’ সংস্কৃতির বিরুদ্ধে— এমন মন্তব্য করেছেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ। তিনি বলেন, সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার কেএম নুরুল হুদার মব ঘটনার সাথে দলের কেউ জড়িত থাকলে তদন্ত করে ডিসিপ্লিনারি অ্যাকশন নেওয়া হবে।

সোমবার দুপুরে গণমাধ্যমকে তিনি দলের এই অবস্থানের কথা জানান।

তিনি বলেন, আমরা মব কালচারে বিশ্বাস করি না, আমরা আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা করার জন্য অবিরাম সংগ্রাম করে যাচ্ছি। আমরা চাই দেশে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা এবং আদালতের রায় বাস্তবায়ন হবে, বিচার প্রক্রিয়ায় স্বচ্ছতা থাকবে।

সুতরাং সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার নুরুল হুদার বিরুদ্ধে অভিযোগ, তার গ্রেপ্তার প্রক্রিয়া এবং তার বিচার প্রক্রিয়ায় আইনগতভাবে যথাযথভাবে পরিচালিত হবে এটা আমরা প্রত্যাশা করি। তবে তার ওপরে যে অবমাননাকর ব্যবহার করা হয়েছে এটা আমরা সমর্থন করি না। এটি একটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা। যদি বিএনপির যেকোনো নেতাকর্মী এই ঘটনায় জড়িত থাকে তদন্ত করে তার বিরুদ্ধে ডিসিপ্লিনারি অ্যাকশন (শৃঙ্খলা বিরোধী ব্যবস্থা) আমরা নেব, এটা আমাদের (বিএনপি) অবস্থান।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, আমরা চাই কোনো ব্যক্তি যত বড় অপরাধীই হোন না কেন তার আইনি এবং সাংবিধানিক অধিকার যেন ভোগ করার অধিকার অক্ষুণ্ণ থাকে, যত বড় অপরাধীই হোন না কেন তার আইনি ও সাংবিধানিক অধিকার যেন ক্ষুণ্ণ না হয়।

সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার কেএম নুরুল হুদার দলীয়করণের সমালোচনা করে বিএনপির স্থায়ী কমিটির এই সদস্য বলেন, বাংলাদেশে গণতন্ত্রকে ধ্বংস করার জন্য এবং নির্বাচনি ব্যবস্থাকে পুরোপুরি বিনষ্ট করে দেওয়ার জন্য যে ক’জন ব্যক্তি দায়ী তার মধ্যে নুরুল হুদা অন্যতম। শেখ হাসিনার ফ্যাসিস্ট শাসনকে দীর্ঘায়িত করার জন্য কয়েকটি রাষ্ট্রীয় সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানকে পুরোপুরি কলুষিত এবং ধ্বংস করার জন্য আরও কয়েকজন ব্যক্তি দায়ী।

যেমন সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হক তবে আমরা কখনই সেই অপসংস্কৃতিতে বিশ্বাস করি না, আমরা মব কালচারে বিশ্বাস করি না। রবিবার রাতে উত্তরার বাসা থেকে সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার কেএম নুরুল হুদাকে জনতা ঘেরাও করে তার গলায় জুতার মালা পরিয়ে দেয়। তার ওপর নাজেহাল করা ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়।

(ঢাকা টাইমস/২৩জুন/জেবি/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
তারেক রহমানকে চীন সফরে আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণ
সেন্টমার্টিনে সমস্যা নেই, সেখানে স্বাভাবিকভাবে মানুষ বসবাস করছে: কোস্ট গার্ড ডিজি
সাবেক সিইসি নুরুল হুদা ৪ দিনের রিমান্ডে
ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা ছিল ‘সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন আগ্রাসন’: পুতিন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা