ঠাকুরগাঁও ও দিনাজপুর সীমান্তে ইয়াবা ও ট্যাপেন্টাডল উদ্ধার, আটক ১

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৬:৫৫
অ- অ+

ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ ও দিনাজপুরের বিরল সীমান্তে পৃথক দুটি অভিযানে ১৪ পিস ইয়াবা ও ৭০ পিস ভারতীয় ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ বিজিবি। এ সময় ইয়াবাসহ মো. মুতাহার হোসেন (৪০) নামে এক ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন দিনাজপুর ব্যাটালিয়ন ৪২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আব্দুল্লাহ আল মঈন হাসান।

বিজিবি জানায়, বুধবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে দিনাজপুর ব্যাটালিয়ন ৪২ বিজিবির চান্দেরহাট বিওপির সদস্যরা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পীরগঞ্জ উপজেলার জগন্নাথপুর এলাকায় অভিযান চালান। এ সময় ১৪ পিস ইয়াবাসহ মো. মুতাহার হোসেন নামে ৪০ বছর বয়সী এক ব্যক্তিকে আটক করা হয়। তিনি জগন্নাথপুর গ্রামের শফিউদ্দিনের ছেলে।

পরে আটক মুতাহার হোসেনকে উদ্ধার করা ইয়াবাসহ পীরগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

এর আগে একই দিন সন্ধ্যা ৬টা ২ মিনিটে ৪২ বিজিবির ভান্ডারা বিওপির সদস্যরা দিনাজপুরের বিরল উপজেলার সুইহাড়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে মালিকবিহীন অবস্থায় ৭০ পিস ভারতীয় ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট উদ্ধার করেন।

বিজিবি জানিয়েছে, উদ্ধার করা মাদকদ্রব্যের বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। একই সঙ্গে মাদক ব্যবসার সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনতে গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে।

দুটি অভিযানে উদ্ধার করা মাদকদ্রব্যের মোট সিজার মূল্য ২৫ হাজার ২০০ টাকা।

দিনাজপুর ব্যাটালিয়ন ৪২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আব্দুল্লাহ আল মঈন হাসান জানান, সীমান্ত সুরক্ষার পাশাপাশি মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবির নিয়মিত অভিযান অব্যাহত থাকবে।

(ঢাকা টাইমস/১৭সেপ্টেম্বর/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মাওনায় শিল্পাঞ্চলে গ্যাসের চাপ বেড়েছে, ফিরছে উৎপাদনের গতি
বগুড়ায় শজিমেক হাসপাতালে চার আনসার সদস্য ছু‌রিকাহত, আটক ৪
নিজের সন্তানকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ মায়ের বিরুদ্ধে
হাম উপসর্গে ২ শিশুর মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ১৩৪৩