চার সপ্তাহ বিশ্রামে মুমিনুল

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৩ ডিসেম্বর ২০২০, ১৪:৫৮
অ- অ+

দুবাইয়ে ডান হাতের বৃদ্ধাঙ্গুলে সফল অস্ত্রোপচার শেষে রবিবার সকালে দেশে ফিরেছেন বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের টেস্ট অধিনায়ক মুমিনুল হক। দেশে ফিরে তিনি জানিয়েছেন, চিকিৎসক তাকে চার সপ্তাহ বিশ্রামে থাকতে বলেছেন।

জানুয়ারিতে পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে বাংলাদেশ সফরে আসবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ক্রিকেট দল। তাই প্রশ্ন উঠেছে যে, মুমিনুল ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে খেলতে পারবেন কিনা?

তবে, বিসিবির প্রধান চিকিৎসক দেবাশীষ চৌধুরী এ ব্যাপারে এখনো চূড়ান্ত কোনো সিদ্ধান্তে রাজি নন। তিনি ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে মুমিনুলকে পাওয়ার ব্যাপারে আশাবাদী।

দেবাশীষ চৌধুরী সংবাদমাধ্যমকে বলেছেন, ‘এখনই কোনো সিদ্ধান্তে যাওয়া কঠিন। এ ধরনের অস্ত্রোপচারের পর সাধারণ ৪ সপ্তাহ বিশ্রামে থাকতে হয়। তবে এই বিশ্রাম মানে পুরো বেড রেস্ট নয়। আঙ্গুলের চোটের কারণে শুধু ব্যাটিং-বোলিং করা থেকে বিরত থাকতে হবে। এছাড়া বাকি ফিটনেস ট্রেনিং করা যাবে। আমরা আপাতত সপ্তাহ ধরে ধরে পর্যবেক্ষণ করব।’

চলমান বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপে গাজী গ্রুপ চট্টগ্রামের হয়ে খেলছিলেন মুমিনুল হক। তিনি খেলতে পেরেছেন মাত্র দুইটি ম্যাচ। এরপর আঙ্গুলের ইনজুরির কারণে তিনি টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে যান। দুই ম্যাচের মধ্যে প্রথম ম্যাচে ৮ ও দ্বিতীয় ম্যাচে ৫ রান করে অপরাজিত ছিলেন।

(ঢাকাটাইমস/১৩ ডিসেম্বর/এসইউএল)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
খিলগাঁওয়ে দায়িত্ব পালনকালে ট্রাফিক পুলিশকে মারধর, একজন গ্রেপ্তার
ছাত্র সমাজই জাতীয় পার্টির ভ্যানগার্ড: কাজী মামুন 
ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে অবাধ ভোটাধিকার নিশ্চিত করবে জনগণের সরকার: আমিনুল হক
হাসিনা মুক্তিযুদ্ধকে হাইজ্যাক করে তার ভ্যানিটি ব্যাগে ভরেছিলেন: টুকু
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা