নিখোঁজের সাতদিন পর গরু ব্যবসায়ীর বস্তাবন্দি লাশ উদ্ধার

দিনাজপুরের বিরামপুরে নিখোঁজের ৭দিন পর নিজ বাড়ির টিউবওয়েলের পানি যাওয়া গর্তের পাশ থেকে খাদেমুল ইসলাম (৭০) নামের এক গরু ব্যবসায়ীর বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার করেছে বিরামপুর থানা পুলিশ।
মঙ্গলবার (২৪ মে) বিকাল পৌনে ৫টার দিকে পৌরশহরের পূর্বপাড়া এলাকায় নিজ বাড়ির টিউবওয়েলের নালার নিচে গর্ত থেকে তার লাশ উদ্ধার করা হয়। এর আগে গত রবিবার (২২ মে) খাদেমুলের ছেলে থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেন। নিহত খাদেমুল ইসলাম ওই এলাকার সুজার উদ্দিনের ছেলে। বিরামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সুমন কুমার মহন্ত বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
পরিবারের বরাতদিয়ে পুলিশ জানায়, খাদেমুল একজন গরু ব্যবসায়ী। বিভিন্ন হাটে গরু বিক্রয় করে জীবিকা নির্বাহ করেন। গত মঙ্গলবার নিজ বাড়ি থেকে বের হয়ে তিনি আর ফিরে আসেননি। পরিবারের লোকজন অনেক খোঁজাখুজির পর তাকে না পেয়ে খাদেমুলের ছেলে রায়হান আলী বিরামপুর থানায় পিতার সন্ধান চেয়ে (২২মে) একটি সাধারণ ডায়েরি করেন। এরপর থেকে পুলিশ বিষয়টি নিয়ে তদন্তে নামেন।
মঙ্গলবার (২৪ মে) বিকেলে খাদেমুলের বাড়িতে তদন্তে আসেন পুলিশের একটি দল। সেখানে টিউবওয়েলের নালার পাশ বালু ভর্তি বস্তার পাশ থেকে বিকট গন্ধ আসতে থাকে। পুলিশের সন্দেহ হলে ওই স্থানটি খুঁড়ে খাদেমুলের বস্তাবন্দি লাশ উদ্ধার করা হয়।
বিরামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) সুমন কুমার মহন্ত বলেন, ‘নিজবাড়ির টিউবওয়েলের পানি প্রবাহের গর্তের ভেতর মাটিচাপা অবস্থায় খাদেমুলের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। কী কারণে তাকে হত্যা করে মাটি চাপা দিয়ে গুমের চেষ্টা করা হয়েছে তদন্তেই বের হয়ে আসবে।
(ঢাকাটাইমস/২৪মে/এআর)

মন্তব্য করুন