ইউআইটিএস জব ফেয়ার-২০২৫ অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৭:৪২| আপডেট : ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৭:৪৯
অ- অ+

ইউনিভার্সিটি অব ইনফরমেশন টেকনোলজি অ্যান্ড সায়েন্সেস (ইউআইটিএস)-এর উদ্যোগে ‘ইউআইটিএস জব ফেয়ার ২০২৫’ সফলভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার বিশ্ববিদ্যালয়ের পিএইচপি স্কয়ারে দিনব্যাপী এই চাকরি মেলার আয়োজন করা হয়, যেখানে দেশের ১৯টি শীর্ষস্থানীয় প্রতিষ্ঠান অংশগ্রহণ করে এবং দুই হাজারেরও বেশি চাকরিপ্রত্যাশী তাদের আবেদনপত্র জমা দেন।

অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজনেস অনুষদের ডিন ও জব ফেয়ার কমিটির আহ্বায়ক ড. ফারুক হোসেন-এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আবু হাসান ভূঁইয়া।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আবু হাসান ভূঁইয়া বলেন, জব ফেয়ার এমন একটি আয়োজন যা মানুষের স্বপ্নকে বাস্তবায়নের সুযোগ তৈরি করে দেয়। আমাদের শিক্ষার্থীদেরকে ভবিষ্যৎ গড়ার পথ দেখানোর জন্যই আজকের এই আয়োজন। এই জব ফেয়ার থেকে শিক্ষার্থীরা চাকরি করা বা উদ্যোক্তা হওয়ার পরামর্শ নিতে পারবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

উপাচার্য এই ধরনের আয়োজন করার জন্য আয়োজক কমিটিকে ধন্যবাদ জানান, সেই সঙ্গে যেসব কোম্পানি এই জব ফেয়ারে অংশগ্রহণ করেছে তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন। পরে বেলুন উড়িয়ে ইউআইটিএস জব ফেয়ার ২০২৫-এর উদ্বোধন করেন তিনি।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. সিরাজ উদ্দীন আহমেদ এবং পিপলস ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড-এর প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা এস এম আজিজুল হোসেন। এ সময় আরও বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. আশরাফুল ইসলাম, লিবারেল আর্টস অ্যান্ড সোশ্যাল সায়েন্সেস অনুষদের ডিন সৈয়দা আফসানা ফেরদৌসী, আইন অনুষদের ডিন (ভারপ্রাপ্ত), ড. মো. নাহিদুল ইসলাম, বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার জনাব মোহাম্মদ কামরুল হাসান। এছাড়াও বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক, প্রশাসনিক কর্মকর্তা এবং শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

ইউআইটিএস এই জব ফেয়ারের মাধ্যমে কোম্পানি ও দক্ষ প্রার্থীদের মধ্যে সংযোগ স্থাপনের সুযোগ করে দিয়েছে। এতে অংশগ্রহণকারী প্রতিষ্ঠানগুলো অন-স্পট সাক্ষাৎকারের মাধ্যমে চাকরিপ্রক্রিয়া সহজতর করার পাশাপাশি তাদের ব্র্যান্ড দৃশ্যমানতা বৃদ্ধি ও যোগ্য প্রার্থীদের আকর্ষণ করার সুযোগ পেয়েছে।

অপরদিকে, চাকরিপ্রত্যাশীরা প্রতিষ্ঠিত কোম্পানিগুলোর সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগ, ইন্টার্নশিপ ও চাকরির সুযোগ অন্বেষণ এবং বাস্তব শিল্পখাতের সর্বশেষ প্রবণতা সম্পর্কে ধারণা লাভের সুযোগ পেয়েছে। এছাড়া, এই আয়োজন তরুণ পেশাদারদের ক্ষমতায়নের পাশাপাশি শিল্প নেতাদের সঙ্গে নেটওয়ার্কিং ও কর্পোরেট সামাজিক দায়বদ্ধতা প্রদর্শনের প্ল্যাটফর্ম হিসেবেও কাজ করেছে।

ইউআইটিএস জব ফেয়ার ২০২৫ এ অংশগ্রহণকারী কোম্পানিগুলোর মধ্যে উল্লেখযোগ্য হচ্ছে:

পিএইচপি ফ্যামিলি, ইকিউএমএস কন্সুলন্টিং লিমিটেড, সম্ভব জবস, পিপলস্ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড, বেস্ট টিউশন বাংলাদেশ, বিডি কলিং একাডেমি, জেনেক্স, ক্রিয়েটিভ আইটি ইনস্টিটিউট, ল্যান্ড ডোর প্রোপার্টিজ লিমিটেড, নেটকম লার্নিং, এডিফাইস কন্সালটেন্সি লিমিটেড, রেডমিন ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড, পপুলার লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড, বিডি জবস্ ডট কম, নকিব গ্রুপ, ওয়াধওয়ানি ফাউন্ডেশন, শাহজালাল ইসলামি ব্যাংক লিমিটেড, ট্রান্সফো টেক গ্লোবাল বাংলাদেশ, সানমার্ক মিডিয়া কমিউনিকেশন।

অনুষ্ঠানের মিডিয়া পার্টনার ছিল- ঢাকা টাইমস, বাংলাদেশ প্রতিদিন, আমাদের সময়, জাগো নিউজ ২৪, দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাস, এটিএন বাংলা ও বাংলা ভিশন।

অনুষ্ঠানটির সমাপ্তি ঘোষণা করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ও জব ফেয়ার কমিটির সদস্য সচিব মো. তারিকুল ইসলাম।

তিনি সকল অংশগ্রহণকারী প্রতিষ্ঠান, শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও কর্মকর্তাদের ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, ইউনিভার্সিটি অব ইনফরমেশন টেকনোলজি অ্যান্ড সায়েন্সেস (ইউআইটিএস) ভবিষ্যতেও শিক্ষার্থীদের ক্যারিয়ার গঠনে সহযোগিতা এবং শিল্পখাতের সঙ্গে সংযোগ স্থাপনের জন্য এ ধরনের কর্মসংস্থানমূলক উদ্যোগ গ্রহণ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

সম্পূর্ণ অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন শুভ দাস, সহকারী অধ্যাপক ও উপদেষ্টা (ছাত্র কল্যাণ), ইউআইটিএস।

(ঢাকাটাইমস/০৫ফেব্রুয়ারি/এমআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
এপ্রিলের ২৯ দিনে রেমিট্যান্স এসেছে ২৬০ কোটি ৭৬ লাখ ডলার
নির্ধারিত সময়ের দুই মাস আগেই সব দেনা পরিশোধ করল পেট্রোবাংলা
ব্যবসায়িক পরিবেশ উন্নত করার জন্য যথাসাধ্য চেষ্টা করব: অর্থ উপদেষ্টা
উপদেষ্টাদের সঙ্গে পুলিশের মতবিনিময়, বিভিন্ন প্রস্তাব বাস্তবায়নের আশ্বাস
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা