পাকিস্তান ক্রিকেটে বাড়ছে অসন্তোষ, পদ ছাড়লেন ইউসুফ

স্পোর্টস ডেস্ক
ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৪ জুন ২০২৫, ১৪:১০| আপডেট : ১৪ জুন ২০২৫, ১৪:৩৩
অ- অ+

পাকিস্তান জাতীয় ক্রিকেট দলের ব্যাটিং কোচের দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি (পদত্যাগ) নিয়েছেন সাবেক অধিনায়ক মোহাম্মদ ইউসুফ। যার কারণ হিসেবে বলেছেন নিজের ব্যক্তিগত সমস্যা।

দেশটির সংবাদমাধ্যম জিও সুপারের প্রতিবেদনে সাবেক কিংবদন্তি ব্যাটারের কোচিং পদ থেকে পদত্যাগের বিষয়টি জানানো হয়। এরইমধ্যে ইউসুফ পদত্যাগপত্র পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) কাছে জমা দিয়েছেন। যার মাধ্যমে তার সাম্প্রতিক কোচিং অধ্যায়ের সমাপ্তি ঘটেছে।

সূত্র জানিয়েছে, পিসিবি এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানায়নি। তবে অভ্যন্তরীণ সূত্র বলছে, ইউসুফের বিদায় সম্পূর্ণ সৌহার্দ্যপূর্ণ ছিল এবং ভবিষ্যতে আবারও কাজ করার সম্ভাবনা উড়িয়ে দেওয়া হয়নি। তিনি পাকিস্তান জাতীয় ক্রিকেট দল এবং ন্যাশনাল ক্রিকেট একাডেমির (এনসিএ) ব্যাটিং কোচের দায়িত্বে ছিলেন। এনসিএ-তে উদীয়মান ক্রিকেটারদের নিয়ে কাজ করতেন ইউসুফ। চলতি বছরের শুরুতে নিউজিল্যান্ড সফরের সময় জাতীয় দলের ব্যাটিং কোচ হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেন।

এটাই প্রথম নয়, ইউসুফ এর আগেও গুরুত্বপূর্ণ পদ থেকে ব্যক্তিগত কারণে সরে দাঁড়িয়েছেন। গত বছর নির্বাচক কমিটি থেকেও পদত্যাগ করেন।

মোহাম্মদ ইউসুফ (ইসলাম ধর্ম গ্রহণের পূর্বে ইউসুফ ইউহোনা) নামে পরিচিত ছিলেন। তিনি একসময় পাকিস্তান জাতীয় ক্রিকেট দলের অধিনায়ক ছিলেন। টেস্ট ক্রিকেটে ২৪টি এবং একদিনের আন্তর্জাতিক (ওডিআইয়ে) ১৫টি সেঞ্চুরি রয়েছে তার।

২০০৭ সালে তিনি উইজডেন বর্ষসেরা ক্রিকেটার নির্বাচিত হন, ক্রিকেট বর্ষপঞ্জী উইজডে তাকে স্মার্টনেস উল্লেখ করেন এবং রানের জন্য ব্যস্ত ক্রিকেটার আখ্যায়িত করেন।

(ঢাকাটাইমস/১৪জুন/এসএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
স্বর্ণের দাম আবারও বেড়েছে
ইসরাইলি ড্রোন হামলায় ইরানের পুলিশ প্রধানসহ নিহত ২
চট্টগ্রামে পিকআপ-অটোরিকশার সংঘর্ষে নিহত ৩
ঠাকুরগাঁও সীমান্ত দিয়ে ২৩ জনকে পুশইন 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা