রমজানে যানজট ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের লক্ষ্যে নিউ মার্কেট থানা ওসির ‘হকার্স সমাবেশ’

আসন্ন রমজান ও পবিত্র ইদ-উল ফিতর উপলক্ষে নিউ মার্কেট থানা এলাকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে এলাকাটির হকার্স ও ব্যবসায়ীদের নিয়ে আইন-শৃঙ্খলা উন্নয়ন সভা করেছেন নিউ মার্কেট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহসীন উদ্দিন।
‘যেখানেই অপরাধ, সেখানেই প্রতিরোধ’ শ্লোগানে মঙ্গলবার দুপুরে নিউ মার্কেট থানায় সভাটি অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় নিউ মার্কেট এলাকায় নিরাপত্তা, সুশৃঙ্খল ট্রাফিক ব্যবস্থাপনাসহ ছিনতাইকারী চাঁদাবাজ, চোর, দস্যু, ডাকাত ও মাদক ব্যবসায়ী আটক ও অপরাধের বিরুদ্ধে সামাজিক আন্দোলন এবং প্রতিরোধ গড়ে তোলার লক্ষ্যে নিউমার্কেট থানা এলাকায় হকার্স ও ব্যবসায়ীদের নির্দেশ প্রদান করেন পুলিশ কর্মকর্তা মহসিন উদ্দিন।
এ বিষয় ঢাকা টাইমসকে তিনি বলেন, পুলিশের পাশাপাশি নানাবিধ অপরাধ নিয়ন্ত্রণে হকাররা বড় ভূমিকা রাখতে পারে। চাঁদাবাজ, ছিনতাইকারী, মলম পার্টি, ডাকাতি, দস্যুতা মোকাবিলাসহ যানজট নিয়ন্ত্রণেও তারা ভূমিকা রাখতে পারে বলে আমি মনে করি। এজন্য সভার মাধ্যমে তাদের নানা ধরনের নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।
কেউ কোন অপরাধ সংগঠিত করলে বা করার চেষ্টা করলে তারা যেন সাথে সাথে তাকে আটক করে পুলিশকে জানায় সে ব্যাপারে উদ্বুদ্ধ করা হয়েছে। পাশাপাশি যেকোনো তথ্য দিতে সহজেই আমাদের সঙ্গে যোগাযোগের উপায়ও বলে দেওয়া হয়েছে।
এ সভায় পুলিশকে সহযোগিতা করবেন বলে তারা আশ্বস্ত করেছে।
(ঢাকাটাইমস/২৫ফেব্রুয়ারি/এলএম/এমআর)

মন্তব্য করুন