পটুয়াখালীর মহিপুরে ৩টি অবৈধ ট্রলিং বোট জব্দ

পটুয়াখালী প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১০ জুন ২০২৫, ১৩:৩৮| আপডেট : ১০ জুন ২০২৫, ১৪:১৯
অ- অ+

পটুয়াখালীর মহিপুরে ৩টি অবৈধ ট্রলিং বোট জব্দ করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পরিচালিত বিশেষ অভিযানে এসব বোট জব্দ করা হয় বলে জানিয়েছেন কোস্ট গার্ড মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার হারুন-অর-রশীদ।

মঙ্গলবার দুপুরে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে তিনি জানান, সোমবার সকাল ১১টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত কোস্ট গার্ড স্টেশন নিজামপুরের একটি টিম মহিপুর থানাধীন অলীপুর এলাকার শীপবাড়ীয়া ঘাট সংলগ্ন খাপড়াভাঙ্গা নদীতে অভিযান চালায়।

অভিযান চলাকালীন বৈধ কাগজপত্র ও নিরাপত্তা সরঞ্জাম (লাইফ সেভিং ইকুইপমেন্ট) না থাকায় ‘এফভি ফেরদৌস’, ‘এফভি সাইম’ এবং ‘এফভি বিসমিল্লাহ’ নামের তিনটি ট্রলিং বোট জব্দ করা হয়।

পরবর্তীতে এসব ট্রলিং বোট আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য মহিপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়।

লেফটেন্যান্ট কমান্ডার হারুন-অর-রশীদ আরও বলেন, "দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি বজায় রাখতে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড সার্বক্ষণিক টহল চালিয়ে যাচ্ছে। এর ফলে উপকূলীয় এবং নদী তীরবর্তী এলাকায় অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড ও চোরাচালান রোধে উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি হয়েছে। ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।"

(ঢাকাটাইমস/১০ জুন/আরজেড)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
যশোরের শার্শায় বিএনপি কর্মীকে কুপিয়ে হত্যা
কলম্বিয়ার বিপক্ষে আর্জেন্টিনার ড্র
পরিবেশ রক্ষায় জাপানের যুগান্তকারী প্লাস্টিক আবিষ্কার
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তারেক রহমানের বৈঠকে কী নিয়ে আলাপ হবে
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা