সিঙ্গাপুর ম্যাচের আগমুহূর্তে বাংলাদেশ দল থেকে বাদ ৩ জন

এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে চূড়ান্ত দল ২৩ জনের। বাংলাদেশ দলের স্প্যানিশ কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরা ২৬ জন নিয়ে অনুশীলন ও ক্যাম্প করছিলেন। আজ ম্যাচের কয়েক ঘণ্টা আগে ২৬ জনের দল থেকে তিন জনকে বাদ দিয়েছেন তিনি।
জাতীয় দলের অন্যতম নির্ভরযোগ্য ডিফেন্ডার ঈসা ফয়সালকে ২৩ জনের স্কোয়াডে রাখেননি কোচ হ্যাভিয়ের। ভুটানের বিপক্ষে ম্যাচে তিনি ১৭ জন খেলোয়াড় খেলিয়েছেন। এর মধ্যে ছিলেন না ঈসা। ২৩ জনের মধ্যে ঈসার না থাকাটা খানিকটা বিস্ময়করই। তিনি বাদ পড়ায় ফুলব্যাক হিসেবে দুই ভাই সাদ ও তাজ উদ্দিনের খেলা অনেকটাই নিশ্চিত।
ঈসার পাশাপাশি স্কোয়াড থেকে বাদ পড়েছেন ফরোয়ার্ড মো. ইব্রাহীম ও মিডফিল্ডার মজিবুর রহমান জনি। কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরার পছন্দের খেলোয়াড় হিসেবে বিবেচিত জনি। তিনি সিঙ্গাপুর ম্যাচে কোচের চূড়ান্ত তালিকায় ঠাই পাননি শেষ পর্যন্ত।
আজ মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৭টায় ঢাকার জাতীয় স্টেডিয়ামে গড়াবে বাংলাদেশ ও সিঙ্গাপুর মধ্যকার এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের ম্যাচ। তার আগে এই ২৩ জনের দল থেকে একাদশ ঘোষণা করবেন কোচ হাভিয়ের কাবরেরা।
এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে তৃতীয় রাউন্ডে নিজেদের প্রথম ম্যাচে ভারতের সাথে ড্র করেছিল বাংলাদেশ। আজ সন্ধ্যায় দ্বিতীয় ম্যাচে সিঙ্গাপুরের মুখোমুখি হবেন জামালরা। ম্যাচটি জিতলে গ্রুপসেরা হওয়ার সম্ভাবনা বাড়বে বাংলাদেশের।
(ঢাকা টাইমস/১০জুন/এলকে)

মন্তব্য করুন