বিজিবির অস্ত্রবিরোধী অভিযান

কক্সবাজারে পিস্তল, মর্টার শেল ও আর্জেস গ্রেনেড উদ্ধার

ঢাকা টাইমস ডেস্ক
  প্রকাশিত : ২৩ জুন ২০২৫, ০০:৪৩| আপডেট : ২৩ জুন ২০২৫, ০০:৫৩
অ- অ+

কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলার হোয়াইক্যং সীমান্তবর্তী বিলাসীর দ্বীপ এলাকায় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ__ বিজিবি বিশেষ অভিযান চালিয়ে বিপুল অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার করেছে। অভিযান থেকে একটি দেশীয় পিস্তল, ১০ রাউন্ড রাইফেলের গুলি, তিনটি ৬০ মি.মি. মর্টার শেল, চারটি আর্জেস হ্যান্ড গ্রেনেডসহ দুইটি বডিসেট ফিউজ এবং তিনটি অতিরিক্ত ফিউজ উদ্ধার করা হয়।

সোমবার রাত পৌঁনে একটার দিকে বিজিবি সদরদপ্তর থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়।

জানা গেছে, বিজিবির উখিয়া ব্যাটালিয়ন (৬৪ বিজিবি) হোয়াইক্যং সীমান্তে অস্ত্র চোরাচালানের তথ্যের ভিত্তিতে টহল কার্যক্রম জোরদার করে। রবিবার বিকাল সাড়ে পাঁচটার দিকে হোয়াইক্যং বিওপি’র নায়েক নুর হোসেনের নেতৃত্বে একটি আভিযানিক দল বিলাসীর দ্বীপ এলাকায় জঙ্গলের মধ্যে অভিযান পরিচালনা করে এ বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার করে।

অভিযানে কোনো অপরাধী বা সহযোগীকে আটক করা না গেলেও তাদের সনাক্তকরণ ও আইনের আওতায় আনার জন্য বিজিবির গোয়েন্দা কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।

উদ্ধারকৃত অস্ত্র ও গোলাবারুদ টেকনাফ মডেল থানায় আলামত হিসেবে জমা দেয়া হয়েছে। এছাড়াও মর্টার শেল ও আর্জেস হ্যান্ড গ্রেনেড ধ্বংসের জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে। অস্ত্র চোরাচালানের সঙ্গে জড়িত সন্দেহভাজন ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/২৩জুন/এসএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ইসলামী ব্যাংকের সাবেক এমডি মনিরুল মওলা গ্রেপ্তার
সিআইডি’র অতিরিক্ত ডিআইজি রুমানা আক্তারকে বিদায়ী সংবর্ধনা
এবার সাবেক সিইসি হাবিবুল আউয়াল গ্রেপ্তারের গুঞ্জন
নুরুল হুদাকে গ্রেপ্তার ঘিরে বিশৃঙ্খলা ও ‘মব’ সৃষ্টিকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা