চট্টগ্রাম বন্দরে চীনা নৌবাহিনীর তিন যুদ্ধজাহাজ

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৩ মে ২০১৭, ২১:৪৯
অ- অ+

চীনা নৌবাহিনীর তিনটি যুদ্ধজাহাজ ডেস্ট্রয়ার চাং চুন, ফ্রিগেট জিং ঝু এবং লজিস্টিক্স শিপ চাও হু চার দিনের শুভেচ্ছা সফরে চট্টগ্রাম বন্দরে এসে পৌঁছেছে।

আজ মঙ্গলবার সকালে জাহাজ তিনটি চট্টগ্রাম বন্দরে জেটিতে এসে পৌঁছলে চট্টগ্রাম নৌ অঞ্চলের চিফ স্টাফ অফিসার ক্যাপ্টেন এস এম মনিরুজ্জামান চীনা নৌ সদস্যদের স্বাগত জানান।

বাংলাদেশে অবস্থানকালে জাহাজ তিনটির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ডেপুটি কমান্ডার অব দি ইস্ট ফ্লিট, রিয়ার এডমিরাল শেন হাওসহ চীনা জাহাজের অধিনায়করা নৌবাহিনী প্রধান এডমিরাল নিজামউদ্দিন আহমেদ এবং চট্টগ্রাম নৌ অঞ্চলের, রিয়ার এডমিরাল এম আবু আশরাফ, চট্টগ্রাম বন্দরের চেয়ারম্যানসহ চট্টগ্রামস্থ নৌ প্রশাসনিক কর্মকর্তাদের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করবেন।

এছাড়া, সফরকারী জাহাজগুলোর কর্মকর্তা ও নাবিকরা বাংলাদেশ নেভাল একাডেমি, স্কুল অব মেরিটাইম ওয়ারফেয়ার অ্যান্ড ট্যাকটিস (এসএমডব্লিউটি), বানৌজা শহীদ মোয়াজ্জম ঘাঁটি, বানৌজা প্রত্যয়, বাংলাদেশ নৌবাহিনী পরিচালিত বিশেষায়িত স্কুল– আশার আলো ও চট্টগ্রামের ঐতিহাসিক স্থানগুলো পরিদর্শন করবেন। চীনা নৌবাহিনীর এ সফরের মাধ্যমে উভয় দেশের নৌবাহিনীর মধ্যকার বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরও জোরদার হবে বলে আশা করা যায়।

এর আগে, জাহাজ তিনটি দেশের পানিসীমায় এসে পৌঁছলে নৌবাহিনী জাহাজ সমুদ্র অভিযান ও প্রত্যয় তাদের অভ্যর্থনা জানায়। জাহাজ তিনটি আগামী ২৬ মে বাংলাদেশ ত্যাগ করবে ।

(ঢাকাটাইমস/২৩মে/জেডএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
শেরপুরে পৃথক ঘটনায় দুই মরদেহ উদ্ধার
ঝিনাইদহে সাপের কামড়ে প্রাণ গেল এইচএসসি পরীক্ষার্থীর
২৩ হাজার ইয়াবাসহ দুই মোটরসাইকেল আরোহী ট্রাফিক পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার
প্রশাসনে নতুন-পুরনো ভূত লুকিয়ে, দেশ টেকাতে সচেতন হোন: তারেক রহমান
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা