মালদ্বীপকে ৬ রানে অলআউট করে বিশাল জয় বাংলাদেশের

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৫ ডিসেম্বর ২০১৯, ১৫:২৪| আপডেট : ০৫ ডিসেম্বর ২০১৯, ১৫:২৬
অ- অ+
২৩৬ রানের জুটি গড়ে বাংলাদেশের বিশাল স্কোর দাড় করান নিগার সুলতানা ও ফারজানা হক

দক্ষিণ এশিয়া গেমসের নারী ক্রিকেট ইভেন্টে ২৪৯ রানের বিশাল জয় পেয়েছে বাংলাদেশের নারী ক্রিকেট দল। মালদ্বীপকে মাত্র ছয় রানে অলআউট করেছে বিশাল জয় পায় বাংলাদেশ।

এর আগে নারী টি-টোয়েন্টিতে রুয়ান্ডার বিপক্ষে ছয় রানে অলআউট হয়েছিল মালি। তবে নারীদের টি টোয়েন্টিতে সবচেয়ে বড় ব্যবধানে জয়ের রেকর্ড উগান্ডার।

বৃহস্পতিবার গ্রুপ পর্যায়ে নিজেদের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে মালদ্বীপের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ নারী দল টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয়।

ব্যাট করতে নেমে বাংলাদেশের শুরুটা অবশ্য ভালো হয়নি। ম্যাচের দ্বিতীয় ওভারেই উদ্বোধনী ব্যাটসম্যান শামিমা সুলতানা ও সানজিদা ইসলাম আউট হলে কিছুটা চাপে পড়ে বাংলাদেশ। তবে এরপর নিগার সুলতানা ও ফারজানা হক উইকেটে এসে আক্রমণাত্মক ব্যাটিং শুরু করেন। আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করে দুজনই তুলে নেন সেঞ্চুরি।

নিগার ১৪টি চার ও ৩টি ছক্কার সাহায্যে ৬৫ বলে ১১৩ রান করেন। আর ফারজানা হক ২০টি বাউন্ডারির সাহায্য ৫৩ বলে ১১০ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলেন। এই দু’জনের ২৩৬ রানের অপরাজিত জুটিতে ২০ ওভার শেষে ২ উইকেটে ২৫৫ রান করে বাংলাদেশ।

পরে মালদ্বীপ ব্যাট করতে নেমে ৬ রানে অলআউট হয়ে যায়, বাংলাদেশের ঋতু মনি নেন ৩টি উইকেট। সালমা খাতুনও তিনটি উইকেট নেন।

প্রথম ম্যাচে শ্রীলংকাকে হারানোর পর বুধবার নেপালের বিপক্ষে ১০ উইকেটে জিতে আগেই ফাইনাল নিশ্চিত করেছিল বাংলাদেশ নারী দল।

ঢাকাটাইমস/৫ডিসেম্বর/এমআর

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
খুলনায় ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে অবসরপ্রাপ্ত সিআইডি কর্মকর্তা নিহত
ঠাকুরগাঁও-১ উপনির্বাচন: বিএনপি নেতা ওবায়দুল্লাহ মাসুদের মনোনয়ন প্রত্যাহার
দুর্গাপূজা উপলক্ষে দোকান-শপিংমল খোলা রাখার সময় বাড়ল
৪৯তম বিসিএস: আরও ৪০ জনকে নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি