সারাদেশে হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতার আয়োজন করছে রাবেতাতুল হুফফাজ

ঢাকাটাইমস ডেস্ক
  প্রকাশিত : ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২১, ১৯:২৬
অ- অ+

প্রথমবারের মতো সারাদেশে হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতার আয়োজন করছে হাফেজদের কল্যাণে প্রতিষ্ঠিত রাবেতাতুল হুফফাজ ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ। আগামী ২৫ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হবে এই প্রতিযোগিতা।

সংগঠনের সভাপতি সাইয়্যেদ মাহফুজুর রহমান জানান, সারাদেশে প্রায় ২০টি জোনে এই প্রতিযোগিতার অডিশন অনুষ্ঠিত হবে। আগামী ৩ এপ্রিল অনুষ্ঠিত হবে ফাইনাল প্রতিযোগিতা।

এই আয়োজনের উদ্দেশ্য সম্পর্কে সংগঠনের সভাপতি বলেন, সারাদেশে গ্রামে-গঞ্জে ছড়িয়ে থাকা মেধাবী হাফেজদের খুঁজে বের করতেই এই আয়োজন। প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের লক্ষাধিক টাকার পুরস্কার দেওয়া হবে বলে জানান তিনি।

রাবেতাতুল হুফফাজ ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ হাফেজদের কল্যাণে প্রতিষ্ঠিত একটি সংগঠন। সারাদেশে বিশুদ্ধভাবে কুরআন তেলাওয়াত শেখানো, দীনি মাহফিলের আয়োজন, অসহায় ও দুঃস্থদের সেবায় কাজ করে থাকে সংগঠনটি। সম্প্রতি সংগঠনটির নতুন কমিটি গঠিত হয়েছে। এতে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন সাইয়্যেদ মাহফুজুর রহমান। তিনি সংগঠনটির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি। আর সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন মোহাম্মদ নুরুল হুদা তুহিন।

(ঢাকাটাইমস/২১ফেব্রুয়ারি/জেবি)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
পল্লীবন্ধু এরশাদ চিরকাল মানুষের হৃদয়ে কণক প্রদীপ হয়ে জ্বলবেন
চাঁদা না দেওয়ায় পল্লবীতে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে সন্ত্রাসী হামলা, গুলিবর্ষণ: গ্রেপ্তার ৩
ছন্দে ফিরলেন লিটন, সমতায় ফিরল টাইগাররা
১২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ১০৭ কোটি মার্কিন ডলার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা