লেবাননে থাকা আমেরিকানদের দেশত্যাগের আহ্বান

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৯:৩৬| আপডেট : ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৯:৫৩
অ- অ+
শনিবার দক্ষিণ লেবাননের জাওতার গ্রামের উপকণ্ঠে ইসরায়েলি বিমান হামলার জায়গায় ধোঁয়া উড়ছে।

মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর বাণিজ্যিক ফ্লাইট চলাচল করার মধ্যেই লেবাননে থাকা আমেরিকানদের দেশ ছেড়ে যাওয়ার আহ্বান জানিয়েছে। ইসরায়েল এবং হিজবুল্লাহর মধ্যে সংঘাত তীব্র আকার ধারণ করার প্রেক্ষিতে শনিবার এ আহ্বান জানিয়েছে দেশটি। খবর ইনকোয়ারারডটনেট।

পররাষ্ট্র দপ্তর সবশেষ পরামর্শে বলেছে, হিজবুল্লাহ এবং ইসরায়েলের মধ্যে চলমান সংঘর্ষের অপ্রত্যাশিত ধরন এবং বৈরুতসহ লেবাননজুড়ে সাম্প্রতিক বিস্ফোরণের কারণে মার্কিন দূতাবাস মার্কিন নাগরিকদের লেবানন ত্যাগ করার জন্য অনুরোধ করেছে, যখন বাণিজ্যিক ফাইটগুলো এখনো পাওয়া যায়।

“এখনো বাণিজ্যিক ফ্লাইট পাওয়া যাচ্ছে, যদিও স্বল পরিসরে। যদি নিরাপত্তা পরিস্থিতি খারাপ হয় তাহলে, বাণিজ্যিক ফ্লাইটগুলো বন্ধ হয়ে যেতে পারে।" বিবৃতিতে বলা হয়েছে।

জুলাইয়ের শেষের দিকে দক্ষিণ বৈরুতে হামলায় হিজবুল্লাহর একজন শীর্ষ কমান্ডার নিহত হওয়ার পর, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র লেবাননে তার নাগরিকদের জন্য পরামর্শকে ‘ভ্রমণ না করার’ সর্বোচ্চ শ্রেণীতে উন্নীত করে।

শুক্রবার ইসরায়েল আবার দক্ষিণ বৈরুতে হামলা চালিয়ে বলেছে, এবার তারা হিজবুল্লাহর এলিট রাদওয়ান ফোর্সের প্রধান এবং আরও কয়েকজন কমান্ডারকে হত্যা করেছে।

(ঢাকাটাইমস/২২সেপ্টেম্বর/এফএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
পৃথিবীর একমাত্র প্রাণী যার দুধের রঙ কালো, নাম শুনলে চমকে উঠবেন
ঢাকাসহ দেশের ১০ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত
এক দিনে ইয়েমেন লেবানন সিরিয়া ও গাজায় আক্রমণ, ৫৪ ফিলিস্তিনি নিহত
আম গাছ পাকা নাকি কার্বাইডে পাকানো? চেনার সহজ উপায়
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা