মাধবপুরে পদত্যাগের চাপের মুখে জ্ঞান হারান প্রধান শিক্ষক

বিদ্যালয়ের আয়-ব্যয়ের হিসাব চাওয়ার জেরে স্থানীয় একটি পক্ষের সদস্যদের সাথে বাগবিতণ্ডার মুখে অসুস্থ হয়ে পড়েছেন মাধবপুর উপজেলার শাহজাহানপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সানোয়ার মো. রেজাউল করিম। তাকে মাধবপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক উন্নত চিকিৎসার জন্য সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে পাঠান।
জানা যায়, মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে তেলিয়াপাড়া এলাকার রুস্তম আলীর ছেলে ফয়সল মিয়ার নেতৃত্বে ৮-১০ জনের একটি দল প্রধান শিক্ষকের কার্যালয়ে গিয়ে বিদ্যালয়ের হিসাবপত্র দিতে বলে। এ নিয়ে তারা বাগবিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়ে প্রধান শিক্ষকের সাথে। এ সময় তারা প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগ দাবি করতে থাকেন।
একপর্যায়ে প্রধান শিক্ষক সানোয়ার মো. রেজাউল করিম চেয়ার থেকে পড়ে গিয়ে জ্ঞান হারান। সহকর্মীরা তাকে মাধবপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে জরুরি বিভাগের চিকিৎসক তাকে সিলেট ওসমানী হাসপতালে রেফার করেন।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক বিদ্যালয়ের একাধিক শিক্ষক জানান, বিদ্যালয়টির আসন্ন ম্যানেজিং কমিটির নির্বাচনকে কেন্দ্র করে একটি মহল অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির পাঁয়তারা করছে। আজকের ঘটনা এরই বহিঃপ্রকাশ।
ঘটনা সম্পর্কে জানতে সহকারী প্রধান শিক্ষক আবুল বাশারকে একাধিকবার ফোন দেওয়া হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।
শাহজাহানপুর উচ্চ বিদ্যালয় অ্যাডহক কমিটির সভাপতি ও মাধবপুরের উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. জাহিদ বিন কাশেম বলেন, 'বিষয়টি খুবই দুঃখজনক। বিস্তারিত জানতে বিদ্যালয়ের অপরাপর শিক্ষকদের ডেকেছি। প্রধান শিক্ষকের জ্ঞান ফিরেছে বলে জেনেছি।’ এ ব্যাপারে বিস্তারিত জেনে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান তিনি।
(ঢাকাটাইমস/৪ফেব্রুয়ারি/মোআ)

মন্তব্য করুন