বৃহস্পতিবার খুলনা ও মোংলা সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

অনলাইন ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২১ অক্টোবর ২০২৬, ১৫:৪৪
অ- অ+

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের উন্নয়ন কার্যক্রম ও অর্থনৈতিক সম্ভাবনা পর্যালোচনায় বৃহস্পতিবার খুলনা ও মোংলা সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। সফরে সুন্দরবন ও হিরণ পয়েন্ট পর্যবেক্ষণ, মোংলা নৌঘাঁটিতে সভা এবং মোংলা বন্দর ও প্রস্তাবিত অর্থনৈতিক অঞ্চল পরিদর্শন করবেন তিনি।

প্রধানমন্ত্রীর প্রেস উইংয়ের সফরসূচি অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার (২২ অক্টোবর) সকাল ৯টায় হেলিকপ্টারে ঢাকার উদ্দেশে নয়, ঢাকা থেকে খুলনার উদ্দেশে রওনা হবেন প্রধানমন্ত্রী। সকাল ১০টায় সুন্দরবন ও হিরণ পয়েন্ট পর্যবেক্ষণ শেষে খুলনার দাকোপ হয়ে লঞ্চে মোংলা নৌঘাঁটিতে পৌঁছাবেন তিনি।

দুপুরে মোংলা নৌঘাঁটির ওয়ার্ডরুমে একটি সভায় যোগ দেবেন সরকারপ্রধান। সভায় খুলনার বিভাগীয় কমিশনার এবং খুলনা ও বাগেরহাটের জেলা প্রশাসকদের উপস্থিত থাকার কথা রয়েছে। এতে সংশ্লিষ্ট এলাকার উন্নয়ন ও সম্ভাবনাময় খাত নিয়ে আলোচনা হতে পারে।

সফরের শেষ পর্যায়ে বিকেলে মোংলা বন্দরের জেটি এবং বাংলাদেশ অর্থনৈতিক অঞ্চল কর্তৃপক্ষের প্রস্তাবিত অর্থনৈতিক অঞ্চল পরিদর্শন করবেন প্রধানমন্ত্রী। এরপর হেলিকপ্টারে ঢাকায় ফিরবেন তিনি।

এদিকে, আগামী ৫ নভেম্বর আবারও খুলনা সফরে যাওয়ার কথা রয়েছে প্রধানমন্ত্রীর। ওই দিন খুলনা জেলা স্টেডিয়ামে ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’-এর দ্বিতীয় আসরের উদ্বোধন করবেন তিনি।

সুন্দরবনের প্রাকৃতিক সম্পদ, মোংলা বন্দরের বাণিজ্যিক গুরুত্ব এবং প্রস্তাবিত অর্থনৈতিক অঞ্চলের শিল্পায়ন সম্ভাবনা—সব মিলিয়ে প্রধানমন্ত্রীর এ সফরকে গুরুত্বপূর্ণ হিসেবে দেখছেন সংশ্লিষ্টরা। তাঁদের মতে, দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের অবকাঠামো, বাণিজ্য ও বিনিয়োগ সম্প্রসারণে এ সফর নতুন সম্ভাবনা তৈরি করতে পারে।

(ঢাকাটাইমস/২১ অক্টোবর/আরজেড)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
শার্শায় ১৮ স্বর্ণের বারসহ পাচারকারী আটক
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পুকুরে ডুবে জমজ দুই ভাইয়ের মৃত্যু
ধোঁয়ায় আচ্ছন্ন রুমে অর্ধ-উলঙ্গ অবস্থায় একেকজন একেক রকম নাচানাচি করছিল
প্রধানমন্ত্রীকে অনুসরণ করা সেই ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার