বৃদ্ধার পাশে বাকৃবির ‘টিম ভ্যালেনটাইন’

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) পাশে শম্বুগঞ্জের চরকালিবাড়ি এলাকার বাসিন্দা আবদুল জব্বার। ছেলেমেয়ে কেউ সাথে না থাকায় স্ত্রীসহ অসুস্থ বৃদ্ধের অর্থ উপার্জনের একমাত্র সম্ভব ছিল ছোট একটা মুদি দোকান। কিন্তু সেই দোকানের বাহ্যিক অবস্থা যেমন ছিল ভঙ্গুর তেমনি মালামালও ছিল খুবই অল্প।
সেই ভাঙা দোকান মেরামত এবং পাঁচ হাজার টাকার মালসামগ্রী কিনে সেই বৃদ্ধার পাশে দাঁড়াল বাকৃবির একঝাঁক তরুণদের নিয়ে গঠিত সংগঠন টিম ভেলেনটাইন। ‘অনেকের মাঝে সংক্ষিপ্ত সময়ের আনন্দ ছড়ানো থেকে একজনকে ভালোভাবে সহযোগিতা করতে পারাটা অধিক উপযোগী’ এই বিশ্বাসকে ধারণ করেই টিম ভ্যালেনটাইনের এই ব্যতিক্রমী উদ্যেগ। টিম ভ্যালেনটাইন এই দোকানের নাম দেয় টুকিটাকি স্টোর।

প্রসঙ্গত, ২০১৬ সালের ১৪ ফেব্রুয়ারি বাকৃবির পশুপুষ্টি বিভাগের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আল-মামুনের উপদেষ্টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের একদল তরুণ নিয়ে পথচলা শুরু করে টিম ভ্যালেনটাইন। এককালীন সহায়তার মাধ্যমে সুবিধাবঞ্চিত এবং গরিব মানুষদের স্বাবলম্বী করে তোলাসহ সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের মাঝে শিক্ষাপণ্য ও কাপড় বিতরণের মতো কাজ করে থাকে সংগঠনটি।
(ঢাকাটাইমস/১৪অক্টোবর/প্রতিনিধি/জেবি)
ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
মন্তব্য করুন











































