ফরিদপুর মুক্ত দিবস পালিত

ফরিদপুর প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৭ ডিসেম্বর ২০১৯, ১৭:৩৯
অ- অ+

শোক যাত্রাসহ নানা আয়োজনের মধ্যদিয়ে ফরিদপুর মুক্ত দিবস পালিত হয়েছে।

মঙ্গলবার সকাল নয়টার দিকে এ কর্মসূচি পালিত হয়।

১৯৭১ সালের ১৬ ডিসেম্বর ঢাকায় হানাদার পাকিস্তানি বাহিনীর সদস্যরা আত্মসমর্পণ করলেও ফরিদপুরে একদিন পর আত্মসমর্পণ করে।

এ দিবসটি স্মরণে মঙ্গলবার সকালে ফরিদপুর সার্কিট হাউজে মুক্তিযোদ্ধারা সমবেত হয়ে জাতীয় সঙ্গীতের সাথে সাথে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করেন। পরে শহীদদের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়।

এরপর শোকযাত্রা বের করা হয়। শোকযাত্রাটি সার্কিট হাউজ থেকে শুরু হয়ে শেখ জামাল স্টেডিয়াম সংলগ্ন গণকবর চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। সেখানে পুষ্পমাল্য অর্পণ শেষে মোনাজাত করা হয়।

এসব অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মুজিব বাহিনীর সাবেক ফিল্ড কমান্ডার শাহ মো. আবু জাফর, মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক কবিরুল আলম মাও, গুলজার আহম্মদ খান, ফরিদপুর জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. লোকমান হোসেন মৃধা, মু. আবুল ফয়েজ শাহনেওয়াজসহ অর্ধশতাধিক মুক্তিযোদ্ধা।

ঢাকাটাইমস/১৭ডিসেম্বর/ইএস

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
‘জুলাই শহীদ’ ও ‘জুলাই যোদ্ধা’র স্বীকৃতি
জুবাইদা রহমানের জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে দুই দিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন
দেশটির সর্বোচ্চ নেতা খামেনি কোথায় আছে জানে যুক্তরাষ্ট্র, আপাতত হত্যা নয়: ট্রাম্প
ইরান-ইসরায়েল সংঘাত, প্রথমবারের মতো মুখ খুললেন চীনা প্রেসিডেন্ট
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা