জি-সেভেন সম্মেলন পিছিয়ে দিচ্ছেন ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ৩১ মে ২০২০, ১২:৩৬
অ- অ+

জুনে জি সেভেন সম্মেলন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা থাকলেও তা পিছিয়ে দিচ্ছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। শনিবার নিজেই একথা জানিয়েছেন তিনি। এছাড়া ট্রাম্প জানিয়েছেন, এই সামিটে রাশিয়াসহ অন্যান্য কয়েকটদি দেশকেও আমন্ত্রণ জানানো হবে।

ট্রাম্প বলেছেন, 'আমি মনে করি এখন বিশ্বে কী চলছে তা সঠিকভাবে উপস্থাপন করতে পারে সি সেভেন। এটি দেশগুলির একটি অতি পুরানো গ্রুপ।'

ট্রাম্প জানিয়েছেন, তিনি এই সম্মেলনে রাশিয়া, দক্ষিণ কোরিয়া, অস্ট্রেলিয়া এবং ভারতকে যোগ দিতে আমন্ত্রণ জানাবেন। পাশাপাশি ট্রাম্প জানিয়েছেন, জেনারেল অ্যাসেমব্লির আগে বা পরে সেপ্টেম্বরে এই সম্মেলন হতে পারে।

উন্নত প্রথম বিশ্বের দেশগুলি আন্তর্জাতিক অর্থনৈতিক সমন্বয় নিয়ে আলোচনার জন্য বার্ষিক বৈঠক করে। এই দেশের মধ্যে রয়েছে ব্রিটেন, কানাডা, ফ্রান্স, জার্মানি, ইতালি, জাপান এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র।

ঢাকা টাইমস/৩১মে/একে

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
রেললাইনে ভিডিও করতে গিয়ে ফটোগ্রাফারের মর্মান্তিক মৃত্যু
‘সাময়িকভাবে’ ফ্লাইট বন্ধ করলো নভোএয়ার
সিরাজগঞ্জে নেশার টাকা না দেওয়ায় ছেলের মারধরে প্রাণ গেল বাবার, মা আহত
আফতাবনগরে পশুর হাট না বসানোর দাবিতে মানববন্ধন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা