কোড অব কন্ডাক্ট ভেঙে শাস্তি পেলেন আসিফ আলী

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৯ আগস্ট ২০২০, ০৭:৫০
অ- অ+

ব্যাট নিয়ে কিমো পলের দিকে তেড়ে গিয়েছিলেন পাকিস্তানি ক্রিকেটার আসিফ আলী। ভাবা হচ্ছিল, নিষেধাজ্ঞার মত শাস্তিও হয়ত জুটতে পারে তার। তবে গুরুতর অপরাধ করে আলোচনার জন্ম দিলেও ছোট সাজায় পার পেয়ে গেছেন এই ক্রিকেটার।

২৮ বছর বয়সী এই ব্যাটসম্যান চলমান ক্যারিবিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (সিপিএল) অষ্টম আসরে খেলছেন জ্যামাইকা তালাওয়াসের হয়ে। গায়ানা অ্যামাজন ওয়ারিয়র্সের বিপক্ষে মঙ্গলবারের (২৫ আগস্ট) ম্যাচে গায়ানার বোলার কিমো পলের দিকে আগ্রাসী ভাব নিয়ে ছুটে যান তিনি, তেড়ে যাওয়ার সময় উঁচিয়ে ধরেছিলেন ব্যাটও।

ম্যাচের অষ্টম ওভারে আসিফ আউট হয়ে যান, দলীয় ৪৯ রানে। ১০৮ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে জয়ের নায়ক হওয়ারও সুযোগ ছিল। তবে আউট হওয়ার পর পল আসিফের দিতে আক্রমণাত্মক দৃষ্টি প্রদর্শন করেন। আক্রমণাত্মকভাবে তেড়ে আসেন আসিফও। তবে তিনি ভুল করে ফেলেন পলের দিকে ব্যাট তুলে। ফলে শৃঙ্খলা ভঙ্গের আঙুল উঠে তার বিরুদ্ধে।

স্বভাবতই আসিফের এমন আচরণ শৃঙ্খলা ভঙ্গের শামিল। অখেলোয়াড়সুলভ কাণ্ডে আসিফ বড় শাস্তিই পাবেন বলে অনুমান করা হচ্ছিল। তবে তাকে ম্যাচ ফি’র মাত্র ২০ শতাংশ জরিমানা করা হয়েছে। কোড অব কন্ডাক্টের ১৮ নম্বর ধারা ভঙ্গের অভিযোগ উঠেছে তার বিরুদ্ধে।

অপ্রত্যাশিতভাবে পলের বলে আউট হয়ে যাওয়ার পর আসিফ তো আগ্রাসী ছিলেনই, আগ্রাসী ছিলেন পল নিজেও। তবে পল এ যাত্রায় কোনো শাস্তি পাননি। আসিফের দোষ গুরুতর ও অধিক দৃৃষ্টিকট বলেই হয়ত খুব বেশি আলোচনা হয়নি পলের আগ্রাসী আচরণ নিয়ে।

(ঢাকাটাইমস/২৯ আগস্ট/এআইএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
জাপানে এশিয়া কাপে বাংলাদেশকে প্রতিনিধিত্ব করবে ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটি
একপর্যায়ে আমরা ‘ডু অর ডাই’ পরিস্থিতিতে চলে যাই: নাহিদ ইসলাম
কুষ্টিয়ায় ছাত্রদল নেতার হামলায় এক ব্যক্তির মৃত্যুর অভিযোগ
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোনালাপ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা