বিগব্যাশ খেলার অনুমতি পাননি স্মিথ

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২১ জানুয়ারি ২০২২, ১৮:৫১
অ- অ+

ইংল্যান্ডের বিপক্ষে অ্যাশেজ সিরিজ চলতে থাকার কারণে বিগ ব্যাশ লিগের প্রথম রাউন্ড খেলা হয়নি অস্ট্রেলিয়ান ব্যাটার স্টিভেন স্মিথের। সিরিজ শেষ হওয়ায় সিডনি সিক্সার্সের হয়ে কোয়ালিফায়ার ম্যাচে খেলার জন্য আবেদন করেছিলেন তিনি। কিন্তু স্মিথের করা আবেদন করা হয়েছে প্রত্যাখ্যান।

করোনায় জর্জরিত দলে খেলোয়াড় স্থলাভিষিক্তের জন্য সপ্তাহখানেক আগে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া নতুন নিয়ম চালু করে, যার কারণে স্মিথের আবেদন প্রত্যাখ্যাত হলো। লোকাল রিপ্লেসমেন্ট প্লেয়ার পুল (এলআরপি) অনুযায়ী ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোকে যে কোনো খেলোয়াড়ের স্থলাভিষিক্তের অনুমোদন দেওয়া হয়।

এ ব্যাপারে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া শুক্রবার এক বিবৃতিতে বলে, ‘কেন্দ্রীয় এলআরপি পুল তৈরির পর সর্বসম্মতিক্রমে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল যে ক্লাবগুলো মৌসুমের বাকি সময়ের জন্য এলআরপির চুক্তিবদ্ধ খেলোয়াড়ের বাইরে পুল থেকে আর কাউকে নিতে পারবে না। (স্মিথের) অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে।

সেই বিবৃতিতে আরও বলা আছে, ‘আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ব্যস্ত থাকা যেসব খেলোয়াড়রা বিবিএলে ফিরেছেন, তারা প্রতিযোগিতায় ক্লাবগুলোর রিটেনশন তালিকায় ছিলেন।’

অস্ট্রেলিয়ান দুই তারকা ক্রিকেটার নাথান লিয়ন ও ট্র্যাভিস হেড বিবিএলে ফিরেছেন তাদের ফ্র্যাঞ্চাইজির হয়ে। তারা এই মৌসুমের জন্য চুক্তিবদ্ধ ছিলেন। তাই তারা খেলতে পারছেন।

(ঢাকাটাইমস/২১জানয়ারি/এমএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
রাজবাড়ীতে ডেকে নিয়ে যুবককে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ৪
আজ সরকারি অফিস-ব্যাংক-পুঁজিবাজার খোলা
মাগুরার শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড
হজ পালনের উদ্দেশ্যে সৌদি আরব গেছেন ৪৮ হাজার ৬৬১ বাংলাদেশি
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা